Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 19:16   #20
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Поделюсь и я своими первыми наблюдениями.

1. Все настроены как то обмануть "гринго". Ну хоть как то! ну хоть на капельку, на пол-пальчика! Это видимо тут считается национальным спортом. На рынках, у торгующих на обочине индейцев, да вообще у всех, у кого цена на товар на языке а не ярлыке. Я это даже назвал "Налог Гринго". Все иностранцы платят. Видимо - в отместку за колониальное прошлое..
Спрашиваешь цену - не моргнув глазом взвинчивают на 50%. Как минимум. Встречаются особи, вообще берущие цену что называется, с потолка, абсолютно к реальности не имеющую никакого отношения. И это даже не касается откорвенно криминальных дел. Там вообще всё глухо.

2. Странности с общественным транспортом в Кито. Не знаю, как в других городах, но в Кито все городские автобусы одного цвета, и, внимание!, название маршрута у них только на лобовом стекле. Именно название. Номера маршрутов? - нее, не слышали.. Узнать с ходу, что за автобус, можно лишь слегка забежав вперёд и прочитав. Узнать об этом сзади или сбоку - никак.

3. Проявление заботы. Обычно видел такое у молодёжи, когда кто то в парочке решает прямо на улице/автобусе вдруг провести партнёру косметическую процедуру по удалению прыщей/чёрных точек на лице/шее. По мне - диковато, но местные традиции есть местные традиции.. (Чище рожа - крепче отношения?!)

4. И да. Как уже писали выше - у местных мужчин не в привычке терпеть. Нужду, в смысле. Её справляют, видимо, при первых же позывах, не утруждая себя поисками туалета.
Вега вне форума   Ответить с цитированием