Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 12:53   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
056. Эра канатоходцев
Как много объяснений, что именно и как работает... И как люди выживают. И как все устроено. За что рассказ понравился: за пейзажи и картинки. За "постпотопную Землю" и эту, как ее, общую атмосферность рассказа. С запахом моря, вкусом водорослей и облепленными ракушками опорами сооружений. За нарочитую комиксовость.
За что не понравился: за небрежное построение фраз, за обилие крови, за частые употребления слов "стилет" и "арбалет".
"Под конец пропадают знаки препинания и слипаются друг с другом соседние преложения.
"- Прекратите истерировать, Кромверк, и оцените ситуацию спокойно.". Что-то прекратить?
"десь, на огороженной площадке почти в трех сотнях метров над уровнем океана, безраздельно властвовал пронизывающий утренний ветер. Он свистел в натянутых струнах сеточного ограждения, звенел натянутыми тросами, удерживающими метеорологические приборы и азартно крутил чашки анемометров". Какая красота! Я серьезно.
Здрасьте, felicata.
Однако в жизни вы выглядите лучше, чем на своем аватаре. На Росконе, без бэйджа я бы вас не узнал
(типа подлизался к даме, теперь можно продолжать )
Небрежные фразы... Ну, все мы еще не профи. Я помню, ЧТО я писал сначала, вот это был финиш. Толстой и Гессе в гробах попереворачивались от зависти к длинне предложений
Что касается крови... Удивили. Честно. Слово "кровь" в рассказе, по-моему, вообще ни разу не встретилось Арбалеты и стилеты... Ну, если у вас есть альтерантивне названия этим орудиям честных киллеров - готов занести в записную книжку.
Про слипания под конец... см. выше. Торопыжность, цейтнот времени
Смутившая вас фраза - "Кромверк, прекратите истерировать" - что вас смутило? Вполне применимый термин в среде культурных людей, коими, без сомнения, являются Чилдерман и Кромверк. Как было сказано выше - узнал от жены-врача.
  Ответить с цитированием