Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 05:26   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Не верю в вашего героя, такого, каким вы его изобразили, для которого эта тема куда важнее всего прочего в жизни - до попадания в экстремальную ситуацию... Рассуждения его на эту тему слишком уж популяризаторские и чересчур смахивают на агитку.
Для ГГ - это "работа", а Вы, что, мало видели людей, для которых "работа" - это главное? Я приводил в пример себя и уверяю, на месте ГГ размышлял бы так же. Не хотите меня в качестве примера, так пожалуйста - устраивают же какие-нибудь Бобы Гэлдофы фестивали типа Live 8... или Вы полагаете, что это - циничная самореклама? Не, я просто хочу показать, что беспокойство за чужую жизнь, даже жизнь индийской девочки - вполне нормальная тема размышлений вполне нормального человека. Ну, а если это ещё не абстрактно, а подкреплено личными впечатлениями... В конце-концов, верите Вы в людей, которые, увидев, как закалывают свинью, не могут потом есть мяса? В общем, я, вправду, не понял, где тут "агитка" - пафоса в тексте, вроде, нет. Так, "рабочая" психованность впечатлительного чиновника.

Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Что касается объема - ну эка вас из крайности в крайность. Есть такое понятие - золотая середина, слышали?
Ну а чего я ищу в конкурсных произведениях... Сочетания интересной идеи и качественного ее изложения, пожалуй. В случае с вашим рассказом осталось слишком много недопроясненных вопросов из серии "что это было, Пух?". Ваш ответ Фелицате про это же я читала, так что заново вопросы задавать не буду
После объявления конкурса на одном из форумов "Эквадора" зашла речь, о чем писать в фант. литературе - "про чудеса" или "про человека". Сошлись, вроде, на втором (поскольку "ли-те-ра-ту-ра"!), но я думаю, что без "чудес" тоже нельзя. И не обязательно всё досказывать, если только не пишешь НФ.

Вы сейчас говорите об "интересности" и "качественности" (кто бы спорил), но Ваша-то рецензия - о другом! "Не верю", когда у ооновского чиновника "мальчики (пардон, девочки) кровавые в глазах", "в тексте много слов", "и ваще, скока можна пра любоффь?!" Так? Я не питаю иллюзий по поводу своего текста и извините меня, конечно, за несколько вольную интерпретацию Ваших слов, но зачем Вы всё это пишите? Вы же пишите это для меня? Чтобы я в следующий раз написал странички на 2-3, как кий, построенный инопланетянами для колонизации Земли, питает собой голодающую Монголию через специальный энергопровод, а желудки у монголов атрофировались за ненадобностью, и они (монголы) при этом какают обогащенным ураном? Так надо писать настоящую фонтастику?

С уважением.
  Ответить с цитированием