Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 18:12   #16
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами, теми заметками, которые, вот уже больше года "пылятся на полках" моего планшета. Как мне кажется, сегодня они так же актуальны и будут интересны тем, кто решил отправиться в путешествие.
Надеюсь, что после знакомства с моими заметками, Вы поделитесь своими впечатлениями от прочитанного. Всего наилучшего Skipper.

Добавлено через 5 минут
Всем привет!
Покупка билета, это своего рода преодоление какой-то «точки не возврата», можно мечтать о чем угодно, строить всевозможные планы, отодвигать даты вылета и все остальное, но совсем другое дело, когда куплен билет! «Прошманав», очередной раз все доступные в Интернете предложения, рассмотрев все возможные варианты маршрута и откинув транзит, через Колумбию и Венесуэлу, я остановился на маршруте: Одесса – Киев – Париж – Кито – Гуаякиль. Ввожу данные своей карточки "Виза", затаив дыхание давлю на кнопочку «Оплатить» и… И ничего не происходит. Толи моя карточка заблокирована, то ли Американские президенты достаточно уютно чувствуют себя на моем личном счете и куда либо валить, на ночь глядя, им не очень хочется. Решаю в понедельник подойти в банк и выяснить причину неудачной покупки билета через интернет.
В понедельник, в банк я так и не попал, а все из-за того, что встретил своего товарища, который привел сразу несколько веских аргументов, по которым билет нужно покупать в тур. агентстве. «Во-первых, ты имеешь дело с реальным живым человеком, а не с плоским ноутбуком. Во-вторых, в агенстве на продаже билетов «собаку съели», отсюда и вполне реальная возможность приобрести билет со значительной скидкой, а это не может не радовать! В-третьих, уплатив наличманом, тоже можно получить некоторые дивиденды, особенно в ситуации, когда курс не стабилен и разница между «банковским» и «черным» значительная…» Этих аргументов, уже было достаточно, что бы я отправился в агенство, адрес которого мне сказал мой знакомый, отложив свои «банковские дела», «на потом». Спасибо Пете, за добрую подсказку. Все вышло, как он и говорил! Цена того же билета, была на 48 длр меньше и еще плюс бонус – возможность менять даты, если у меня такое желание появится. К этому бонусу, я тогда отнеся очень скептически, мол "Зачем он мне? У меня все «схвачено – через месяц, в конце ноября в Эквадор, а через четыре месяца, назад – если жив буду!». Как я тогда ошибался! Как мне в последствии пригодился этот бонус! Ну да ладно. Все по порядку. А порядок таков, что через месяц я уже стоял у стойки регистрации в Бориспольском аэропорту, а мое сердце, «добавив обороты» прощалось с Родиной, на которую я в последние годы возвращаюсь все реже и реже. «Как оно будет в этом самом Эквадоре? Нет ни знакомых, ни друзей, языка совершенно не знаю...». Правда есть один человек, который должен встретить меня в аэропорту Гуаякиля. Но не факт, что встретит. На последнее письмо он так и не ответил. Я, уподобившись Деду морозу, везу ему в канун Нового 2015 года подарки - красную икру, пару килограмм гречки, манной крупы и прочие экзотические продукты, на которые так падки наши соотечественники, живущие в Латинской Америке. Вот только вместо красного мешка с подарками, у меня потрепанный рюкзак с притороченным ледорубом да две бутылки водки, которые мелодично булькают при каждом моем шаге. По требованию девушки – оператора, прячу ледоруб в рюкзак и он ворочаясь и падая с бока на бок, весело уносится по черной ленте транспортера в «прекрасное далеко». Эта же девушка, по моей просьбе, зарегистрировала за мной места в салоне самолета, возле прохода.
Вот здесь, мне кажется, будет не лишним поделиться с читателями теми небольшими хитростями, которые в значительной мере, могут скрасить ваш скучный и нудный двенадцатичасовой полет и сделать его более комфортным.
1. Если у Вас нет фанатичного желания смотреть в слепящую пустоту иллюминатора, лучше при регистрации попросить, что бы Вам дали места у прохода. Это даст некоторые преимущества; в этом случае, Вы сможите. беспрепятственно встать и пройти, например в туалет. Вам не придется будить спящего пассажира у прохода и его соседа и просить пропустить вас. Вы можете вполне комфортно вытянуть ноги, занимая часть прохода, При росте 185 это значительно облегчит перелет, на строго отведенной под Вашу персону площади салона.
2. Не забудьте взять в ручную кладь легкие тапочки. Если на досмотре, потребуют снять обувь, тогда Вам не прийдется топтаться по грязному полу. Я уже просто не говорю, что в тапочках, Ваши ноги во время полета, устанут гораздо меньше, чем в другой обуви.
3. Не забудьте взять с собой в салон теплые вещи, Толи виной энергетический кризис, то ли кочегары в самолетах ленивые, но на долгих перелетах местами бывает часто холодно.
4. Путешествуя вдоль прохода в салоне в сторону хвоста, где находятся «камбуз», всегда можно угоститься «шаровыми» всякими там конфетками, печением, сникерсами и прочими вкусными вещами, которыми уставшие стюардессы с Вами с удовольствием поделятся.
5. Вот как раз, из этих самых вкусностей можно и сформировать небольшой «стратегический» запас провизии, на тот случай, если следующего самолета в транзитном терминале приходится ждать достаточно долго, а купить сендвич за восемь длр. – «давит жаба».
6. Вот хорошо что вспомнил! «Стратегический запас спиртного», обязательно имеется и в «заказниках» любого «солидного» самолета и Вы, вполне можете не только на него рассчитывать, но и совершенно бесплатно его получить. Чем и как, Вы будете мотивировать свою просьбу – дело Ваше и во многом зависит от Вашей фантазии. Лично мне, даже изъясняясь языком жестов удавалось всегда получить «сотку фронтовой" водки или виски, ссылаясь то на диагноз своего лечащего врача, то на боль в зубе.
Надеюсь, что эти мелочи, пригодятся Вам при перелете и сделают его менее утомительным и более приятным.
Наконец начинается посадка и я иду в лучах восходящего солнца к серебром отливающему самолету, который унесет меня в далекую страну – Эквадор. Всего наилучшего Skipper.

Последний раз редактировалось Skipper; 03.04.2016 в 18:12 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Skipper, cпасибо за сообщение!"
Lelok (06.04.2016), moraym (03.05.2016), Rosewell (11.04.2016)