Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 08:50   #179
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все.
Не апостилируют ничего ни в посольствах, ни в консульствах,osha.Не знаю, может фотографию выложить этого проклятого апостиля, чтобы можно было сравнить с консульской печатью.Ну так уж вышло, что мы обсуждаем не дела давно минувших дней, а скорее будущее и настоящее, когда именно апостиль - это единственное, что принимают Странно читать про простоту документов человеку, который намучался с этой проклятой школой и мучения эти ещё не закончились.Не знаю, я уже подумываю о том, что проблемы с Министерством образования Эквадора связаны с тем, что школа не совсем обычная.Но люди объясняют вполне понятную вещь - начальная школа в Эквадоре - 6 лет, а моя дочь окончила 5 классов.По количеству проведённых лет в школе она должна учиться в начальной школе, а по тем предметам, что значатся в документах российской школы - это уже средняя школа.Просят предоставить сертификат об окончании начальной школы и пройти тестирование.Такая бумага в Эквадоре существует, а в России нет.Бумага из консульства с разъяснением того, что начальная школа в РФ - 4 класса, а стало быть, если она закончила 5 классов, то начальное образование у неё существует, чиновников не устраивает.Отсюда и казус.Я их могу понять, а они меня - нет.Вы тоже,osha, судя по всему. У вас всё БЫЛО просто, у меня нет.Когда это было, кстати, не пресловутые 2 года назад?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием