Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 05:24   #211
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Imago,я надеюсь, что это не разговор на тему - то, чего нет у меня, то и не нужно вовсе или если я чего-то не могу добиться,то это вредно? Мне дороги воспоминания о каждодневных многолетних усилиях в тренажёрном зале.
Нет, Alexander, это разговор на тему "А надо ли оно мне?" Я, например, искренне не понимаю, зачем тётки наращивают длиннющие гелевые/акриловые ногти. Я могу лишь догадываться, зачем это нужно им. И я отлично знаю, что это абсолютно не нужно мне. Меня их занятия никак не трогают: денег я на этом не делаю, тревоги по поводу собственных коротких ногтей не испытываю. И даже если всё общество (несуществующее? ) в один голос будет твердить, что разгуливать без гелевых ногтей стыдно, я пошлю его на фиг, не позволив навязывать мне то, что нужно ему.
Это я к тому, Alexander, что если Вы проводите значительную часть своей жизни в тренажёрном зале, значит, это зачем-то нужно Вам. А нужно ли подобное занятие мне, решаю я.
Это можно назвать эгоизмом (или эгоцентризмом), я не возражаю. Просто это выстраивание отношений с позиций моего Эго (моего Я), что не исключает нормального партнёрства (в том числе, и с обществом). Даже ему, партнёрству, способствует!
В этом эгоцентризме нет особой грандиозности: я отдаю себе отчёт в том, что далеко не всего могу добиться. Просто потому, что я не всесильна. Я могу выбирать лишь в рамках мне предложенного. Наверное, если бы меня не устраивал ассортимент предложенного, я и стала бы что-то предпринимать... Но лично я пребываю по большей части в таком щенячьем восторге от тех возможностей, которые предоставляет мне жизнь, что сетовать на судьбу не приходится.
Imago вне форума   Ответить с цитированием