Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 08:40   #178
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Пост 75 я писала в самом начале "пути" легализации кандидатского диплома. В процессе выяснилось как на самом деле нужно делать и это связанно как раз с вступлением Эквадора в Гаагскую конвенцию. Есть другой пост, который я написала после того, как все сделала. Будет время - найду. Но это не далеко от поста 75. Так же легализируются дипломы о высшем образовании.

Тут, в Эквадоре, такую легализацию приняли. Но есть одна проблема - любой иностранный диплом (не только Российский) желательно, а иногда и обязательно, зарегестрировать в CONESUPе. Это уже другая песня.

Добавлено через 8 минут
Тоже я писала как мы сделали документы для дочки. Она проучилась в России с 4-го по 8-й класс. Обыкновенное школьное личное дело перевели на испанский, заверили перевод у нотариуса. Нам там сшили все вместе (оригинал на русском, заверенный перевод). Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все. Тут в министерстве образования даже "пи" не сказали. Дочь пошла на 4 курс колледжа.

P.S. Личное дело я заставила в школе заполнить как следует. Чтобы не было пропущенных строк, было указанно откуда "появился" ребенок и пр. Именно заставила, потому, что наши доблесные учителя говорили, что "и так пойдет... мы это не заполняем..." и пр. Нервов ушло больше чем потом на всю легализацию.
osha вне форума   Ответить с цитированием