Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 11:28   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Хотелось просто представить алгоритм действий человека,который реально собрался эмигрировать,может быть это похоже на флуд.Но Дрюня, не переходя на личности,я намекну на одного очень активного форумчанина,который разочаровался в Эквадоре и уехал.Стоит ли называть фактами то,на что опирался этот человек?
Почему - одного? Тут таких немало. Люди ошиблись. И ошиблись именно в том, что приняли за факты чужие оценки эквадорской действительности. На мой взгляд, их основной промах в том, что большинство из них предварительно не приехало на разведку, а доверило это дело кому-то другому. По сути, так же собирается поступить и Марта. Остается надеяться, что подруга ее не подведет.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Думаю,что единственный и неповторимый факт на форуме - это необходимость личного предварительного визита в страну.Остальное - просто слова,к которым стоит прислушаться,но вовсе не брать за основу.Факты это,мнения,ещё чего-либо,но всё-равно слова.
Это - совершенно необходимое, на мой взгляд, условие. Но, как я уже писал выше, отсмотреть все страны лично невозможно. Соответственно, необходимо предварительно "сузить круг". Собственно, этим Вы и сами несомненно занимались, нет? И на что-то при этом опирались. Вы ведь не мотались по всей планете, пока не наткнулись на Эквадор, правда? А значит некий алгоритм у Вас был, не так ли?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
( с любопытством)
Почему вы скрываете своё личное мнение о Чили.
Мне например оно очень интересно!
Вы мудрите. Просто, если Вас интересует мое мнение, то задавайте прямой вопрос. Когда Вы, в свое время, так и поступали, я Вам, помнится, предоставлял вполне развернутые ответы. Высказывать же свое сугубо личное мнение, просто потому, что мне хочется его озвучить, я не склонен.
Лично меня смущает:
1) Холодная зима. В том же Сантьяго зимой случаются минусовые температуры. С учетом того, как строят дома в подобных широтах (а об этом я знаю не понаслышке), это - существенно большая проблема, чем многим кажется. К тому же, я не хочу жить ни в мегаполисе, ни в квартире. Что проблему усугубляет.
2) Меня смущает отсутствие в этой стране внятной иммиграционной политики. Принимаемые решения по сути субъективны и могут зависеть от конкретного иммиграционного чиновника.
3) Внимательно изучите их налоговую и банковскую системы. Там есть ряд вещей, которые мне не нравятся. Один из примеров - невозможность открыть банковский счет в течение довольно длительного времени.
Это - самое основное. Информация, правда, двухлетней давности, но не думаю, что за это время что-то принципиально изменилось.
По понятным причинам, для того же Marisol Soler этих проблем нет. А для меня - есть. Так что и степень энтузиазма по поводу Чили у нас, естественно, разная.
Впрочем, Чили - одна из тех стран, которые я непременно планирую в ближайшем будущем посетить при любых раскладах. Окончательно я ее пока из своего личного списка не вычеркивал.

Последний раз редактировалось Drunia; 18.06.2009 в 11:32 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Marta (18.06.2009)