Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 11:24   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Горрынычъ Посмотреть сообщение
Истребитель Динозавров Однозначно, возьму рассказ в шестерку лучших.
Вот! Берите пример! Горрынычъ – настоящий мужчина!!!
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос: а какого чёрта он вообще дальше поехал? .
Этот вопрос уже был. У Горыныча:
Цитата:
Благородство, проявленное Максом к другу так растрогало Светку, что она открылась ему, нарушив тем самым, не одну должностную инструкцию.
Только я до него не добралась (до вопроса). Ибо зла была чрезмерно. Ответ такой. Потому и поехал, что приказали. Она была вынуждена «открыться» по двум причинам: 1) чтобы приказать; 2) потому что припёрли к стенке (завралась она, однако).
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Про связь пятна со скоростью… Это вы о ней выше ответили, что анекдоту лет тридцать?
Именно так. Тридцать. Гораздо старше моего
Цитата:
Можно для совсем бестолковых "чайников" пояснения, а? С точки зрения Максима, ну пусть неправильно, а с точки зрения экстремального вождения?
Объясняю. Для маневрирования (в т.ч. и разворота на месте) требуется большой вращательный момент на оси ведущей пары и блокировка ведомой пары. Вращательный момент обеспечивается частотой вращения двигателя. Чем бОльшие обороты двигателя подаёте на ведущую пару, тем бОльший вращательный момент получаете на колёсах. Блокировку обеспечиваете ручным тормозом (заклиниваете заднюю, ведомую пару). Итак, переходя на пониженную передачу, Светлана форсировала двигатель, значительно подняв обороты. Тем самым, значительно увеличился вращающий момент сил на передних ведущих колёсах (у нас «девятка, не забывайте!). Выскочив перед замедляющимся на подъёме тралом, Светлана «раскачала» машину (именно раскачала!) и подняла ручник в тот момент, когда рыскание автомобиля совпало с направлением, куда машину нужно повернуть поперёк движения. Подняв «ручник», Светлана заклинила заднюю ведомую пару. На оси ведущих колёс большой момент сил, машину развернуло (прямо как в голливудских фильмах), Светлана ВОВРЕМЯ опустила ручник, СОХРАНИВ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ, И «нырнула» на съезд с дороги, перпендикулярно движению трала. Преследователи, КОНЕЧНО ЖЕ, всё видели, но поделать ничего не могли. Если же, соскочив с трассы, Света выключила свет (каламбур!), то и видеть куда она дальше поехала, ни Джуба, ни Синька, ни иномиряне не могли.
Уф-ф!!!
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ!!!
А если интересно попробовать, дождитесь льда, выберите заброшенный пустырь, купите убитые диски и лысую резину, поставьте на машину и развлекайтесь… Адреналин и удовольствие гарантирую! Только не забудьте – всё это работает для переднего привода. На заднем немного по другому…
Цитата:
Только за это спасибо? Остальное можно было не говорить?
«Поймали» вы меня, felicata. Можно, нужно, обязательно! Спасибо…
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Автор, как ни странно, но технических ляпов, за которые вас поливали, на самом мало.
А почему это странно? Это вопрос такой. Мне интересно. Почему для вас странно, что «технических ляпов» мало? И где же эта «малость»? Или странно для «ляпоискателей»?
Цитата:
"Теплая энергетика" - надо бы все же сказать пару слов, на чем она основана, а то ведь разница температур в катакомбах и на поверхности маловата для запуска чего-либо серьезного.
"Разница температур" очень большая! В катакомбах ВСЕГДА больше нуля (о глубине промерзания грунта, уверена, вы знаете).
А наверху ледниковый период (по ночам до минус тридцати).
Ещё "пару слов"? Ради Бога! Конвективные потоки воздуха от нагретого дна к морозному верху (давно мимо гаражей проходили? Труб там не видели, что из подвалов над крышами поднимаются?) имеют мощность, пропорциональную объёму задействованного массоотвода (речь о конвекции "тёплого" влажного воздуха). Система называется «тёплый ящик». Только в нашем случае, ящик греет не Солнце, а почва. Влажный поток воздуха, поднимаясь из глубины штолен, будет вращать генератор. Генератор – это электричество. Электричество – это… Может, достаточно? И вы и вправду хотели, чтобы я всё это впихнула в текст?
Цитата:
А вот "с наслаждением вдохнул пропитанный духами Светланы воздух" режет уже не глаз, а нюх. Уважаемая автор, поверьте, мужчины ваши духи воспринимают иначе. В основном - терпят. Ну, бывает приятно, если духами слегка пахнет. Но "пропитанный воздух" - это уже не слегка, это вонь.
Впечатление, что вы давно не влюблялись. Не забывайте, Максим знаком со Светланой – две недели. Через два года, возможно, что и будет резать нюх, а пока ничего, вроде терпит…
Цитата:
Конструкция "ехал бы последним - вытаскивали бы, чтобы дорогу освободить" - меня, честно говоря, озадачила. Это как?
Грязно. Очень. Едет колонна машин. По болоту. По оси в грязи. Последняя из колонны садится на брюхо. Лидер колонны понимает бессмысленность дальнейшего движения. Но теперь, пока вся эта компания не вытолкнет того, кто был последним (Синьку) никто никуда не поедет. А вот если лидер «сядет», то могут и бросить. Запросто. «Когда турист, в поход идёт, с собой он спутников берёт»… Всё очень просто. Но очень, очень грязно. Типа Кэмел-Трофи, только значительно холоднее.
Цитата:
"Поднялся на ноги... прямо на лобовое стекло" - тоже неуклюже.
Неуклюже? Это чудеса ловкости: вылезти на капот своей машины и сидеть на стекле…
Цитата:
Наблюдатели, которые не только наблюдают, а еще и вбрасывают (что угодно, пусть даже почти безобидное) - это уже не наблюдатели, а самые что ни на есть диверсанты.
А вот это уже загадка. Я думала, мы мой рассказ обсуждаем. О чём вы? Или о жести, которую колесом подбросил Вакса? Так это дело больше случая, чем желания. Сколько народу поднимает колёсами всякий мусор, и что? Все побитыми ездят что ли?
Спасибо всем, что заглянули. Было весело…
  Ответить с цитированием