Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 07:59   #18
Прохожий
 
Аватар для BoiLLeR
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но я также всегда полагал, что оно не определяется и программой для видеомонтажа - потому и объяснил свой выбор между Ulead и MovieMaker в пользу первой. Типа - качество одно, а дополнительных возможностей больше. Мне казалось, что качество самого видео определяется качеством исходного материала и правильным применением соответствующих параметров обработки. В какой оболочке ты все это делаешь - не так принципиально. Я ошибался?
Нет, КМК, абсолютно прав =)) Просто если ты так уж хочешь работать с профессиональными фильтрами \ титрами - Улид тоже не совсем то. ЕМНИП Улид не подерживает AterEffects пакеты .

Цитата:
На miniDV. Видимо, я плохо сформулировал, сорри. Дело в следующем. Есть две возможности.
1. Первая. Та, которой я пользуюсь по лени и некомпетентности. Стандартная опция Ulead - "Создать DVD диск". Дальше выбираешь PAL или NTSC, и - voila. Она сама пишет диск, предварительно перекодировав файл в MPEG-2. Фиг знает - с какими параметрами.
2. Вторая. Предварительно САМОМУ перекодировать в MPEG-2, настроив опции вручную. Либо в той же Ulead, либо в также широко мной используемой (и, имхо, очень удобной) для различных видов перекодировки видео и звука VirtualDub. А потом уже записывать диск на основе этого результата.
Имелось в виду именно это.
Блин, нашел у себя диск с Улид МедиаСтудио8 - чтоб понять о чем ты =)))
Видишь ли - по логике действия программы - она работает с сырым материалом. То есть с тем DV-AVI файлом, который ты снял с кассеты при захвате видео. Работает, попутно создавая "проект фильма" в котором сохраняются те операции, которые ты производишь над этим файлом. А то, что она ВНАЧАЛЕ обработки тебя спрашивает - в каком виде ты будешь выводить\сохранять результат - или в КОНЦЕ - разницы нет. Ты в любой момент можешь открыть сохраненный проект и вывести его хоть в DVD качестве, хоть в .gp3 для мобильного телефона. Каждый раз программа будет проводить перерасчет исходного файла.

Цитата:
Ясно. А ты сам - перекодируешь? Спрашивая об этом, я, в первую очередь, держу в голове саундтрек. Ты ведь, наверняка, накладываешь музыку?
Я - работаю с родным звуком на одной дорожке и (иногда) с подложенной музыкой на другой. При сохранении - ставлю звук .mp3 стерео 128к - ибо симфонические оркесты не пишу и на Хай-Энд Аудио мои работы никто не слушает =)))
BoiLLeR вне форума   Ответить с цитированием