Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 22:02   #154
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Интересует вот эта часть:
(...)
Т.е. теперь срок уведичится до 180 дней?
Не совсем. Насколько я понимаю, срок увеличился до 180 дней в году в первые два года только для тех, кто может получить статус постоянного резидента (residente permanente) без пребывания в течении 2 лет в статусе временного резидента (residente temporal), т.е. жен/мужей и близких родственников эквадорцев и постоянных резидентов (ст. 63). Для остальных же (инвесторов, пенсионеров, ученых / преподавателей и пр.) остается 90 дней в году на весь период временной резиденции (минимум первые два года; может быть до четырех лет по желанию), плюс 180 дней в году еще в первые два года после получения статуса постоянного резидента. После этого, т.е. минимум через 4 года для независимых иммигрантов, если не получено гражданство, можно отсутствовать до 5 лет без потери визы (ст. 65). О пунктах 7 и 8 статьи 170 (санкции за нарушение времени пребывания за рубежом) писалось выше.


Интересно же, на мой взгляд, следующее:
Цитата:
La persona que realice actividades diferentes a las permitidas en la visa o categoría migratoria otorgada por la autoridad competente será sancionada con multa de un salario básico unificado. En caso de reincidencia se cancelará la condición migratoria.
Т.е. теперь не получится, например, работать или преподавать с визой инвестора или пенсионера (по крайней мере, для временных резидентов; для постоянных резидентов ситуация, на мой взгляд, неясна, ввиду отсутствия регламента к закону).

Весь закон: официальная публикация.

Последний раз редактировалось leon; 23.02.2017 в 22:31
leon вне форума   Ответить с цитированием