Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2007, 08:22   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы)

Здравствуйте.

Как я понял, получить ПМЖ в Эквадоре через приобретение недвижимости в принципе не так уж и сложно (время и расходы учитываются). Предполагается конечно, что ты планируешь жить в Эквадоре постоянно, а не "зимовать". Понятно также, что получить достойную работу или начать свой бизнес здесь практически невозможно, хотя как и во всем есть исключения. Таким образом, Эквадор можно рассматривать только как более менее комфортное место для проживания (климат, относительная дешевизна жизни и т.д.). Причем для проживания людей, имеющих определенные средства. На этом или другом форуме по Эквадору даже озвучивалось, что в Эквадор на ПМЖ имеет смысл ехать имея 200 -300 тыс.$.

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Имеется ли возможность и механизмы размещения этих средств в Эвадоре, либо вне Эквадора, но с контролем из Эквадора, а именно:
- существуют ли в Эвадоре инфестиционные фонды (ПИФы и т.п.) или иные подобные финансовые институты. Насколько они надежны. Какова доходность. Имеется ли опыт работы с ними.
- имеются ли в Эквадоре филиалы (представительства) американских управляющих компаний через которые можно разместить средства на фондовом рынке США.
- предоставляют ли филиалы американских или европейских банков услуги по размещению средств на фондовых рынках США и Европы.

2. Возможно ли получать в Эквадоре дивиденты, проценты и т.п. со своих средств, размещенных в России (в ПИФах, вкладах). Вопрос актуальный, поскольку размещение средств в России сейчас весьма доходно (по ПИФам - до 40% годовых в рублях, по вкладам - до 9% в валюте). Однако ездить за ними из Эквадора будет накладно.

3. И вообще, в каких финансовых инструментах "русские" эквадорцы размещают свои средства (вклады, фонды, недвижимость). Не просто же проедают.

4. Вопросы по жизни:
- А чем собственно занимаются "русские" эквадорцы, если ни работы ни бизнеса нет. Иммется ввиду те, у которых есть есть какая-то рента, достаточная для более менее нормального проживания. Наверняка некоторые скажут - просто живут и наслаждаются жизнью. Но мне почему то кажется, что целыми днями наслаждаться жизнью тоже надоедает, учитывая, что в Кито, Манте и в целом по Эквадору развлечений не так уж и много, а океан, джунгли, вулканы и т.п. тоже "приедаются". Я даже подозреваю, что после нескольких лет жизни в Эквадоре основным развлечением становится интернет и общение в форумах.
- В связи с этим, как мне кажется, имеется реальная опасность банально "спиться" или "скуриться" (насколько я понял с марихуаной в Эквадоре проблем нет.). Насколько много таких случаев.
- И последнее: Есть ли в Эквадоре "Геркулес" или что то подобное. Привык знаете ли начинать день с овсянки.

С уважением,
POLO
polo вне форума   Ответить с цитированием