Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2014, 10:43   #1
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Продление депозита для 9-II (инструкция)

Недавно закончил квест по продлению банковского депозита, по которому имею визу 9-II (инвестора). Процесс занял около 3 недель, так что начинать мероприятие лучше за 2-4 недели до окончания депозита, чтобы не вышло накладок со сроками. Адреса указаны для Кито.

Процедура так и называется - renovacion de poliza,

Лучше всего сначала поехать в Extranjeria на 6 de Deciembre y Orellana, там получить список необходимых документов. Я перечислю, что у меня требовали, но список может измениться.
  1. Certificado de custodia (из отдела Custodia в Banco Central у Parque Alameda), $2, 15-30 минут
  2. Certificado de movilidad (из Migracion напротив El Jardin), $4, 15 минут
  3. Заявление (печатается дома, приложил скан)
  4. Копия седулы
  5. Копия страниц паспорта с данными
  6. Копия страниц паспорта с визой
  7. Картонная папка (как обычно)

В Эстранхерии нужен номерок на Ingreso de tramites (IT), но волшебные слова renovacion de poliza тоже работают. Сдаете документы, получаете бумажку с номером (платить ничего не надо), через 2 недели получаете с номерком типа Entrega de Tramites (ET) результат - разрешение забрать сертификат из Центробанка (2 копии). У меня через 2 недели готово не было, получил еще на неделю позже. Это основная проблема - нужно ждать несколько недель этого разрешения.

С документом едете в Banco Central, получаете оттуда оригинал своего депозитного сертификата (15 минут). С оригиналом едете в свой банк (в то же отделение, где открывали депозит) и продлеваете депозит. Похоже, это можно сделать и за несколько дней до окончания старого срока, но я делал после. После продления получаете новый сертификат.

Новый сертификат отвозите туда же в Custodia в Banco Central, получаете certificado de Custodia (15 минут). Едете в Extranjeria, получаете номерок DR (вроде как они про Empadronamiento, но я показал документы товарищу за стойкой, и он что-то дополнительно на номерке начирикал), ждете полчаса и отдаете ем сертификат из Центробанка и вторую копию их разрешения.

Все, квест окончен, можно спокойно жить дальше.
Изображения
Тип файла: png extranjeria.png (1,001.3 Кб, 31 просмотров)
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Assakra (17.06.2014), Ruslan (17.06.2014)