Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 03:44   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Коллехио Алеман (возьмут ребенка, если он до 9 лет, дальше они считают, что он уже окончательно испорчен эквадорским образованием и никогда не наверстает упущенного),
У моей знакомой дочка год отзанималась на интенсивных курсах немецкого в этом же колехио и ее взяли на 4 курс (примеро бачилерато). Думаю, что дело тут скорее в немецком языке.

Цитата:
Коллехио СЕК (имеет представительства во многих странах).
Очень хорошие знакомые перевели сына из колехио "Спельман" в СЕК. За лето "подтянули" английский, все, вроде, было нормально. Через несколько месяцев были очень разочарованы, жалели, что перешли. По их словам, образование - ничего особенного, при этом моральных принципов вообще никаких. Вернее принцип один - кто платит, тот и заказывает.
Тоже самое можно сказать и про "Сан Франциско"

Цитата:
Все, что будет дешевле, будет неплохо, но вряд ли оправдает ваши ожидания.
Не обязательно. То что дороже тоже может не оправдать ожидания.

Вообще, наибольшим спросом и доверием в Кито пользуются муниципальные учебные заведения. И, традиционно, католические.
Но что нельзя ориентироваться только на цену - это однозначно.

Я тут пушу, потому, что этот раздел, я так понимаю, для людей, которые хотят иметь наиболее полное представление об Эквадоре. А про образование, мне кажется, рассказано как-то однобоко... Все или очень плохо, или очень дорого... В общем-то, можно и не очень дорого. И в целом не так уж плохо. Уезжали в Россию из Эквадора. Ребенок пошел в школу с детьми того же возраста, что были и эквадорские однокласники. В годах ничего не потеряли. В конце учебного года учителиница (4 класс) на родительском собрании сказала следующее: "... Не беру на себя упехи этой девочки, т.к. она пришла уже сформировавшейся учиницей ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОЙ ШКОЛЕ И ТЕМ УЧИТЕЛЯМ которые учили ее до меня..." А учили ее как раз в банановом Эквадоре в лицее за $80 вместе с транспортом.
osha вне форума   Ответить с цитированием