Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2020, 08:13   #44
Свой человек
 
Аватар для Андрей Шумилов
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 16
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
«Легализировать диплома» в данном случае, возможно, не совсем удачный термин. Речь идет о признании иностранного образовательного документа в Эквадоре, то есть официальном признании его законной силы на территории государства органами государственной власти. В русскоязычных постсоветских государствах этот процесс известен как «нострификация», а в Эквадоре он называется «reconocimiento de títulos del extranjero».

Данные о дипломе о высшем образовании, послужившем основанием для получения резидентской визы категории «profesional, técnico, tecnólogo o artesano», должны быть в обязательном порядке в трехмесячный срок со дня получения визы внесены в соотвествующий национальный реестр, для чего необходимым условием является признание документа об образовании соответствующим государственным органом (Секретариатом высшего образования, науки, технологии и инноваций).


ох.. куда я влез))))
Спасибо!

А я могу подать документы на визу профессионале в посольстве, и получить её находясь в РФ? Или нужно документы подавать в Эквадоре?
Андрей Шумилов вне форума   Ответить с цитированием