Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 08:28   #115
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
Вы, похоже, не всегда помните, что и когда пишите
Помню я, Шарапов. Именно то, что пишу, а не то, что Вы мне приписали,понимая и трактуя мои слова так, как Вам того захотелось.Для недопущения таких казусов и существует возможность цитирования.Цитатами и оперируйте, раз уж завсегдатаев форума упоминаете.
Арсений, про рожу, это была фраза из популярного фильма. Ничего обидного и оскорбительного она не подразумевает.Наоборот, Шарапов там - крайне положительное действующее ЛИЦО.Вы извините, Шарапов, если чего не так, но я был почему-то уверен, что ник Вы позаимствовали именно из этого фильма.А если нет, то действительно, звучит ужасно.Был не прав, прошу дать возможность расскаяться.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
таки да, психоделик
Интересно было бы узнать, одинаковы ли рецепты приготовления напитка у разных шаманов.Я имею ввиду соотношение растительных компонентов, время варки, степень разбавленности конечного продукта.Кроме того, концентрация тех или иных веществ в растительном сырье зависит от времени года, места сбора,условий хранения, многих других факторов.Т.е.какое количество чистого вещества (DMT того же) получит человек во время церемонии? Степень выраженности его эффектов (галлюциногенного, в частности) зависит от этого количества на кг массы тела.От их полного отсутствия до интоксикации.Как при таком раскладе можно говорить о каких-то общих взглядах на церемонию у разных людей, через неё прошедших с учётом того, что и галлюцинации у разных людей бывают разными?
Так захотелось перечитать цитату, сил нет:
Цитата:
Сообщение от Константин2 Посмотреть сообщение
Если эти церемонии настоящие, ничего общего они не имеют не с ЛСД, не с дыхательными техниками Грофа, и тем более с наркотиками. В церемониях всё на много сильнее, глубже и по-настоящему! Если совсем коротко - это встреча с самим собой.
Чем выше концентрация, тем встреча с самим собой глубже, сильнее и непредсказуемее, надо полагать.И шаман правильнее.

Последний раз редактировалось AlBandy; 26.06.2008 в 12:39 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием