Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 09:38   #390
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А то получается, индейцы могут творить что угодно под тем соусом, что они коренные жители и им все можно?
Да все нормально, в действительности (а не в фантазии некоторых форумчан) нет таких законов с "джунглями", а не с очерченными территориями, до которых мы с вами без вертолета не доберемся (Леон давал ссылку). И "особость" этих очерченных зон объяснима - и по болезням (описала Avel), и по "культурному наследию", в РФ тоже есть законы по "коренным народам севера"
А вот вне очерченных зон, в "джунглях" Метрополитано или под Пуйо или под СантоДоминго есть риск нарваться на гопников (так же как в Подмосковье), возможно индейской национальности
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На гопников, на гопников, а не на индейцев.
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Так что интересно было бы узнать процентное соотношение преступлений относительно нац.принадлежности лиц, их совершивших.
Так до расизма докатимся (индейцефобии, русофобии,...). Наверное преступность определяется:
- уровнем образования (в Э растет, в РФ увы падает фактически)
- уровнем социализации (тут Э приятно удивляет - писали про большие семьи и общины, даже в конхунто - соседи это сообщество)
- уровнем жизни - тут уж выбирайте: жить где-то в нищете, на которую никто не покусится, или в Э средним классом, но здесь будут те кто беднее вас и могут позарится
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Мировой атлас данных.Факты - вещь упрямая.
К сожалению, я б не стал верить статистики из РФ. Здесь, я в случае неприятностей к полисии обращусь, а на Родине сначала 10 раз подумаю (и в статистику не попаду), на основании личного опыта.

И еще про индейцев: это только мой небогатый опыт: чье трудолюбие вызывает уважение - индейцы - дорожные работы, стройки, сель.хоз (это издалека только видел).

Последний раз редактировалось Первоклассник; 01.12.2013 в 10:34
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием