Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 08:21   #32
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
018. Неолар

Здравствуйте, попавшие в "А"-группу.
По просьбе 018.
018. Неолар.

Прямо так и копировал человеческий мозг?
Прямо вот так один человек и занимался ликвидацией разумных кусков неолара?
Интересный рассказ, спасибо. Есои не вникать в подробности строения мозга, частотных колебаний и прочей странной зауми, которую автор нагородил, а посто поверить в то, что подобное возможно, то все довольно логично. И желание уничтожить предметы, и желание палача поболтать с погибшими. И тактичность, с которой он сообщает куску неолара с человеческой личностьд о погибшей в аварии жене... И Розмари с ее кисточкой. И печальная картина (кстати, история с художницей выглядит дописанной другим автором, или тем же самым, но после большого перерыва), и талант, который показался неолару "вкусней" самой Розмари.
Но я в упор не поняла, какое решение видится герою! Что он начал сканировть? Какие изменения внесет в неолар-чип?

"Кочки":
"Лук порежь мелкими колечками!". Про порежь-нарежь упоминать не буду, а рекомендация резать "мелкими колечками" лишняя. Тонкими или толстыми, это да. А диаметр колечка зависит от величины луковицы. Если требуются мелкие колечки, то и указание должно быть соответсвующим: "возьмите мелкую луковку".

"Игорь обнаружил закономерность: смерть всегда наступала через определенное время после того, как человек начинал пользоваться этим предметом. Раньше этого не замечали, так как в каждом случае это проходило разное время. Но Игорь нашел, что это время напрямую зависит от возраста человека." Про "так в каждом случае это проходило разное время" могу сказать, что это ужасно.
"Ни кто не захочет пользоваться неоларом". Опечатка.
"А запах, который он почуствовал… похоже она не выходила из этой комнаты очень долго… даже в туалет…" Я тоже люблю иносказания и уклончивые определения неприятным вещам. Но по-моему, здесь можно прямо сказать, чем пахло в комнате. А то динамика пропадает.
"Сжатый кулак растирающий в пыль цепи, сковавшие руку." Очень тяжелый момент по душевному накалу, близка развязка, нервы читателя напряжены... И одно неудачное слово отвлекает от переживаний. Как один кулак может растирать в пыть цепи? Перетирать в пыль, передавливать, рвать, пережимать, комкать, сминать... Но никак не растирать. Нечто, сжатое в кулаке, нельзя растереть о твердую поверхность, пальцы будут мешать. А чтобы растереть звенья друг о друга, нужна вторая рука...


Еще что-нибудь порекомендуете?
felicata вне форума   Ответить с цитированием