Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 03:08   #162
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Заливное из битонга

До самого конца рассказ мне нравился. Интересный, написан гладко. Опять же – не раздражают всякие мелкие ошибки-опечатки (ибо их минимум), что уже ценно, потому что можно спокойно читать, не спотыкаясь. Но конец мне кажется просто ужасным. Получается, рассказ про то, как человеку покорежили жизнь, причем, не из-за жизненной необходимости, а по прихоти.
А миллионер не мог сам себе купить яйцо? И бумаги к нему? Возню девушек, может, и подороже придется оплачивать?
Цитата:
И яйцо получила, и потерь никто не понес, и погони никакой не будет.
Типичное рассуждение девочки-мажорки. Действительно, какие там потери? Подумаешь, мелочи жизни, шесть лет тренировок, куча потраченных и так несчастной республикой денег… Один турнир длится полгода, что ж, еще минимум полгода подождет, не сдохнет, ерунда какая. Устроить человеку моральный прессинг – это не грех, он же жив остался, а главное, потерь не понес.
У меня, честно говоря, даже настроение испортилось от расстройства. Поэтому в целом мне рассказ, к сожалению, не понравился, хоть мог бы.
Фантазия у автора хорошая, это да, плюс тема полностью раскрыта - респект. Все это очень важно, но самого важного в рассказе нет.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием