Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 06:07   #110
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
031 Свет отражённый. Эх. До последней строчки надеялся, что Дмитрий П. подхватит эстафету Савешникова. Но и так неплохо. Савешников передал свой талант всей труппе (ну, это я так надеюсь…) Очень хорошо.
032 Биль о ярде. Стар. Туп. Ни черта не понял.
033 История одного фермера. Красивостей целый мешок (не меньше, чем в саге про миграции бактерии).
"Поезд за окном был длинным, но уже заканчивался". М-да… И рачков жалко…
"Мимо прокатило два паровоза". Это значит, что место, где жил изобретатель уже сгорело? Или гореть там уже нечему? Горит всякий раз, когда идёт паровоз? Как-то я не шибко урузумел эпизод с самовозгоранием лаборатории: у Йаки Йорки каждый раз горит, когда поезд проходит? Да и всё остальное не лучше: затеять сюжет с тем, чтобы всех в конце взорвать? Похоже, в детстве автор мало взрывпакетами баловался…
034 Где садится Солнце. Вот где страх. Но ведь интересно! С другой стороны, не жизнь после смерти, а жизнь вместо смерти! Какая-то неизвестная науке форма оптимизма?
035 Нет проблем. Ещё одна «нештатная ситуация». Пополам с «узорами судьбы».
Уточнить бы, что такое «временный селитебный комплекс»? А так… По крайней мере, понятно, о чём идёт речь. И ошибки какие-то родные, свои… Не шучу!
036 Видеть, слышать… Ну, очень приятное впечатление. Обычно гномочно-эльфовый гламур для меня не кутюрен. А здесь пошлО и не пОшло, вроде. Понравилось. Улыбнуло. Было очень хорошо, пока не "двинула" тема. Великолепный, весёлый рассказ тут же превратился в неразбери что… Как бы автора уговорить переписать последние двадцать строчек? Был бы шедевр! Автор, как вскроемся (после финала), если есть интерес, черканите пару строк мне в личку. Есть предложение от хороших людей…
037 Семнадцатый шар. Неплохо. Добротная фантастика с претензией на сюр. Собственно, больше понравилось, чем «не»…
038 Жёлтый аспид. Странный такой рассказ. Идея № 1: если историю не учить, то и знать не будешь, что бороться за жизнь бесполезно, лежи себе спокойно и помирай. Если бы аспид знал, КУДА он попал, то, ясное дело, сообразил бы, что пластмасса ему здесь не светит. Идея № 2: нефиг вообще что-то делать. Ни один из героев не исполнил задуманного: аспид куда-то летел по времени, не долетел (поломался). Старый барин (Сушик) повёз Марфушку новому барину – не довёз. Мирон «повернулся, чтобы идти восвояси» - не пошёл. Аспид (в теле старого Сушика) искал пластмассу – не нашёл. Зато скучающий уездный врач Семён Ильич Ферапонтов, тот самый, которому «хотелось чего-то новенького, интересного»… нашёл аспида. В голове у Сушика. Попытался аспида разрезать скальпелем (два раза!). Не получилось. Ну, и спалил его нахрен в печке… Мораль: нечего переживать, всё одно ни черта не получится. Повеса?
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием