Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2004, 20:03   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Идеи для бизнеса и не только...

Не знаю, что движет Павлом и почему именно Эквадор. Видимо, желание иметь СВОЙ бизнес, а в Австралии с этим туго (а почему бы его не иметь в России?).
У меня куча знакомых, в свое время уехавших в США, Канаду, Австралию и работающих там по специальности (физики, химики, математики). Причина иммиграции – полная нищета для этой категории людей в России 1990-х годов и неумение адаптироваться в новых условиях. Те, кто не уехал, благополучно крутятся на Родине в разных бизнесах, не имеющих ничего общего с полученным образованием (например я учился в МФТИ, а сейчас торгую модной одеждой).
Думаю, причины выбора такой страны как Эквадор для большинства НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ. Что-то в жизни достало, что-то хочется круто изменить. Как у Шнура и группы «Ленинград» (заранее извиняюсь перед нелюбителями): - « и вроде бы все есть, и даже на ж… шерсть, но что-то все не так, и непонятно как». Что-то вроде того. А выбор страны – любой, где проще оформить документы. И ДЕШЕВЛЕ. И ТЕПЛО. Ну есть, наверное, еще личные пристрастия… Я почему-то испытываю какую-то непонятную тягу к Л.А., даже начал учить испанский до появления всяких мыслей на эту тему.
Извините, заболтался. Тема то «Идеи бизнеса…»! Если кто-то хочет «потереть за жизнь», давайте откроем новую тему.

Спасибо за внимание

P.S. Кто подскажет, как печатать испанские буквы с такой фигней "~" (кажется "тильда") и с ударением над буквой. В "help" для Windows есть какие-то комбинации типа Ctrl+Shift+"~"+<буква>, но у меня чего-то не фурычит.
  Ответить с цитированием