Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2005, 16:56   #9
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я вообще имела ввиду, что человек приедет уже не с нулевым знанием языка, а хотя бы 2-3 тысячи слов будет более-менее свободно применять. Учить язык с нуля в незнакомой стране хоть и эффективно, но уж больно накладно получается
И тогда действительно, не имея полмега вечнозеленых денег, совацца просто стремно. Обманут - сто пудов, и не раз скорей всего. Не....язык надо учить в Альмаматер, хотя бы лексикон чтобы был нормальный, уж фик с ней, с грамматикой, и по приезду именно адаптироваться, т.е. шустро все разузнавать. А не возюкаться с каждым словом, устраивая пошук в словаре.... Да и по Индии я заметила, что если знаешь язык, то местные лучше и порядочней к тебе относятся. Я думаю, это везде так. В России тоже приятней общаться на рынке с русскоговорячим (хоть и с акцентом) грузином, чем с челом который по-русски знает только "твацать рубля".

Кстати, что касаемо, подготовки к переезду, то тут позволю себе дать совет из личного опыта (Индийского), думаю, что будет полезен: вместе с языком нужно также проштудировать конституцию и прочее законодательство будущей обители, хотя бы в ознакомительном порядке - очень помогает в дальнейшем, а также как следует изучить карты страны и особливо города в котором предполагается расположиться - это тоже решает многие проблемы автоматически. А еще надо читать газеты и слушать радио той страны куда едешь - нет наиболее простого и удобного способа привыкнуть к разговорной речи другой страны, находясь не в ней, а заодно и менталитет и обстановку частично просечешь...
ninfa вне форума   Ответить с цитированием