Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2020, 02:52   #22
Свой человек
 
Аватар для Андрей Шумилов
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 16
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Если сразу после прилета не планируете ехать со всеми вещами смотреть страну, разумно буде снять mini departamentpo в куэнке. В приличном доме, где не ограбят и будет хоть какая то мебель 300-400$ в месяц + гарантия (стоимость одной оплаты аренды). Не сложно будет найти и экономный вариант за 150 в меся. Как нашли жилье, появилась возможность оставить часть ненужных вещеи и отправиться смотреть страну. Из куэнки советую съездить в пастасу, оттуда в баньос, дальше кито - имбабурра - атакамес (если есть план посещать побережья)
Если на недельку на океан, то монтанита отличный варинт чтобы раскуриваться на песке под шикарный закат.

Спасибо за совет!
Вариант с базой в одном каком-то месте тоже рассматривал. Хотя, не думаю, что повезу множество вещей. Думаю, что так просто психологически будет легче. Знать, что есть в Эквадоре место, где у меня арендована квартира. Типа "мой дом".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogel Посмотреть сообщение
В принципе да, могут спросить обратный билет при посадке. Летел в сентябре Иберией, не спросили (его и не было). В качестве обратного билета можно взять дешевый авиабилет в соседнюю страну. Теоретически можно взять билет на автобус в соседнюю страну. Но вообще можно сделать бесплатную бронь билета куда-угодно и ничего не платить.

Теоретически да. А если у меня перед посадкой в Москве потребуют именно купленный билет, а не забронированный? ТОгда что? Есть риск не улететь в дату. А это значит перенос даты заселения в отеле в Эквадоре. И прочие проблемы. Я хочу иметь 100% вариант прохода. Конечно, хотелось бы обойтись с наименьшими затратами.

Вопрос - для посадки на самолёт или въезда в страну (не знаю как правильно) нужен именно билет домой или просто билет из страны в другую страну (не обязательно домой). Как я понял из вашего сообщения, можно взять в соседнюю. Допустим, Перу. А в Перу меня пустят без обратного билета или бронирования отеля? Не получится ли тут замкнутый круг?

Добавлено через 2 часа 34 минуты
И ещё вопрос - забронированная квартира на сервисе Айрнбнб будет достаточным основанием для того, чтобы меня пустили? Или именно отель нужен?

Последний раз редактировалось Андрей Шумилов; 13.06.2020 в 02:52 Причина: Добавлено сообщение
Андрей Шумилов вне форума   Ответить с цитированием