Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 02:41   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
СВЕЖАЯ КРОВЬ
Что я могу сказать – написано хорошо, четко и ясно, читать интересно. Конечно, повеяло с полей знакомым сюжетом, юзаным-переюзаным: карантинная зона, местная флора и фауна, ясен пончик. Но это мелочи жизни, главное, что рассказ мне лично ничего не дал, как говорится – ни уму, ни сердцу. Пустовато – но это мое cубъективное мнение, а я человек не от мира сего, мало у кого мнение совпадает с моим, так что автор – можете смело на это самое мое мнение забить. То есть не хочу Вас обидеть, просто высказываю вот свои впечатления. Кстати, текст чистый, но одна орфошибка точно есть
На все сто соглавен с автором поста. Скажу больше: автор, вы знаете разницу между хорошим рассказчиком и хорошим писателем? Ну, вы - рассказчик. Но, увы, не писатель. Хотя - отчего "увы"? Как конкурент скажу честно - слава Богу! :--)))

Пародия...

Пришел Григорий-царевич к Кощею Бессмертному. А тот и говорит:
- Как же ты доб-молодец сюды дотопал?
- Нет, говорит Жора, я на коне борзом прискокал, он во дворе травку щиплет.
- Угу... А нет твово коня.Страшныя и наглыя медведы уволокли его в свое подземное Бубруйство.
Выбежал рыша и заплакал горько... Нет Коня борзого...
- А сам виоват - не борзей, - советует ему Кащей. - О не печалься горю твому помогу. Добудь со мной молодильных яблок!
Долго ли коротко, но добыли они молодильных яблок. Тут на них напал змей горыныч. Покусал он Кащея, а Егорушка бился-бился с ним да и победил.
Возвернулся он с Кащеем на спине в хату его. А ам Баба-Яга поджидает.
- Клади его в гроб хрустальный, а сам беи меч-кладенец и иди за клубочком.
А меч-кладенец с оглоблю длиной, шириной с гусиное крыло, но легкий - стопудово.
И пошел царевич, и вернул коня, и поехал домой. А на заставе богатырской встренул его кощей, котрый аки ангел небесный выгледел. Да и сам Григорий перестал кровью харкать.

Тут и сказки конец, а кто слушал - да не забудет заветов сказочной Грелки и дядюшки Проппа.


ПС Лопата ломается не в черенке, а от нагрузки.
Когда под землю уходит большое тело - на поверхности должен оставаться холм.
Лопатой можно поцарапать машину, так что проще встать на это есто, обвязавшись тросом, и дождавшись, пока утащат под землю - привязать машину и вытащить.

ППС Успехов! Напсано хорошо. Но... Смешно, когда поэт зовет великих муз к ничтожной цели. Пишите детективы? Ну-ну...
  Ответить с цитированием