Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 11:16   #200
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за отзывы!

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
064. Песни крабов
Тема погибшего пластика раскрыта. Про чувство прекрасного тоже кое-что сказано. Печальная песня о невезучих путешественниках, неприветливой местности и любопытном пауке с поэтичной натурой.
Все такое хорошее, но очень грустное.
Спасибо огромное! Рассказ и вправду получился грустным. Но иначе не получилось. Да простят меня читатели и мертвые герои.

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Песни крабов
Несколько подряд длинных предложений, которые задалбывают. Несколко раз подряд они построены одинаковым образом, который задалбывает. Несколько раз подряд они построены на слове "который", которое задалбывает.
Издержки выбранного стиля - коротких отрывков. Но иначе этот рассказ не звучал. Я пробовал разные варианты стилистики.
Спасибо за отзыв!


Цитата:
Сообщение от lagif Посмотреть сообщение
С – 64 Песни крабов
Жестоко. Трогательно. Философски. Готично. Пауки чувствуют себя красивыми – забавно.
Подозреваю, кто автор.
Интересно, угадали? Спасибо огромное!


Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
064 "Песни Крабов"

Из пока прочитанных десяти рассказов возникло желание описать только об одном: "Песни Крабов". Автор, Вы меня просто спасли, а то я совсем-совсем заскучал и уже начал думать, что не в рассказах дело, а во мне...
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от begemotfrv Посмотреть сообщение
064. Песни крабов
Еще один рассказ о соприкосновении разных образов мыслей, разных взглядов на жизнь. И о тяге к красоте.
Композиционное решение в виде коротких «рубленых» кусков. Этот подход чреват повторами и другими стилистическими промахами. В «Песнях» это ощущается в начале, потом автор расписался и дело пошло живее.
Полностью согласен. Но, простите за повтор, я пробовал несколько вариантов написания, иначе рассказ не звучал. Буду работать над стилем. Спасибо за отзыв!
  Ответить с цитированием