Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 02:46   #128
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
040. ПЛАСТМАССОВАЯ ЖИЗНЬ
Жили-были две тёти. У одной были трусы из нейлона, а у другой имитатор бойфренда. Всё запрещённое.
Цитата:
- Так что лучше сдай Фергала сама, - раздался голос из трубки.
Я только не понял, из какой трубки голос. Я не помню, чтобы где-то раньше было про трубку.
Рассказ занятен двумя моментами.
Во-первых построением. Сначала зарисовка из жизни спятившего мира, затем кондовая мораль и на десерт аллегория про пластиковые крылья. Красиво, ничего не скажешь.
Во-вторых порадовало слово "КОНЕЦ" именно в конце рассказа, а не где попало. А ведь большинство авторов даже и не подумало уведомить читателя о том, что рассказ окончен. Берите пример.
И немного про экологию. Я могу ошибаться, но есть ощущение, что производство алюминия может быть даже грязнее, производство пластиков. А ведь отказ от пластика потребует увеличения производства всех прочих материалов. Лес порубят, песцов постреляют... В общем не слишком эффективная борьба за экологию получается.


028. Ненависть
Из жизни простого русского быдла.
Цитата:
оперативники ломали головы, как задать им нужные вопросы и при этом не вступить в коллизию с отцами города.
Эта фраза несколько покоробила. «коллизию с отцами города» можно легко заменить на «дерьмо», ощутимо выиграв и в лаконичности, и в экспрессии.
Тему придётся считать бильярдной. Правда два удара на целую партию не потянут.
Вообще рассказ очень вредный. Сразу как я его прочитал, перекрыли въезд в Москву по симферопольскому направлению. Выезд тот же. Из-за Вашего рассказа, автор, мне пришлось от МКАДа до метро пешком идти. Хорошо хоть недалеко. Отправить бы Вас на Колыму!


027. Свалка
Ресурсные войны – светлое будущее человечества.
Цитата:
Давай, подъедь рядом к последней машине
Подъехать рядом, уж Вы меня простите, никак невозможно.
Охо-хо. Какое же мрачное видение будущего преобладает! Вот Хайнлайн. Уж даже про такую тоталитарную диктатуру писал – а всё равно у него светлое будущее получалось. Учитесь.


048. На смерть погибшего
???
Голос из Шкапа вне форума   Ответить с цитированием