Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 22:05   #39
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от sergey7 Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
Тогда еще два вопроса.
1. Покидать страну на 2-3 месяца по студ. визе надеюсь не запрещается?
2. По туристической визе можно находиться 180 дней (90+90 дней) в году? Тоесть если я провел в Эквадоре 180 дней, то следующие 180 дней я должен провести вне Эквадора, или же достаточно выехать и тут же заехать в страну?
1. Не за что. Так как лично я никогда не находился в Эквадоре по студенческой визе, я не могу ничего сказать об условиях ее получения и использования. Мне кажется, она должна быть многоразовой, но лучше миграционного офицера в аэропорту или в Dirección de Migración на этот вопрос вряд ли кто ответит.
2. Во въезде в страну однозначно будет отказано, если вы пытаетесь въехать повторно и время вашего отсутствия не превышало 180 дней в течение календарного года. Это касается визы по прибытию, т.е. штампа, который ставится вам по прилете в аэропорту. Ничто не мешает вам получить туристическую визу в посольстве заранее (действительна 6 месяцев, стоит порядка $200) - въехать по ней можно в любой момент вне зависимости от того, что вы, возможно, были в Эквадоре всего пару месяцев назад. Относительно продления такой 6-месячной визы сказать ничего не могу.
3. Поздравляю всех жителей Эквадора с отменой с 01.01.2008 permiso de salida Теперь можно спокойно ехать в аэропорт, не боясь обнаружить на паспортном контроле, что бумажка сия просрочена. Однако всем без исключения необходимо иметь при себе свежие censo плюс мужчинам - cédula militar
Это, естественно, касается только резидентов.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием