Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 18:52   #16
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Эквадор пока еще очень удобная и приятная для жизни страна. Не нужно забывать, что значительный процент нищих здесь, особенно на побережье, - нищие добровольные, т.е. работать не хотят и не будут. В условиях, когда не нужно задумываться о приходе зимних морозов (отсутствие климатических вызовов обществу), у человека прямо-таки на генетическом уровне отсутствуют трудовые стимулы. И деньги, которые Корреа ежемесячно платит обожающей его голытьбе, развращают этих людей еще больше. В новой версии ПДД, например, могли бы запретить торговлю на мостовых и перекрестках вместе с попрошайничеством там же (у нас машина большая, сновать между торговками, паралитиками, жонглерами и сопливыми отпрысками всей этой братии на каждом перекрестке бывает занимательно до отвращения), но ничего подобного. Попрошайничество (в т.ч. под видом продажи всякого дерьма) слишком глубоко в крови этого народа, и своей любовью к халяве они трогательно напоминают мне моих экс-соотечественников. А следствием не удовлетворенных халявой запросов и является относительно высокая преступность.

Однако я не променял бы Эквадор на большинство других стран и продолжаю считать, что уровень жизни здесь много выше, чем в остальной Латинской Америке (за исключением Чили и Панамы, и сравним с Аргентиной) и несравненно выше, чем в путинской России, если в понятие уровня жизни включить личные свободы и безопасность отдельно взятого гражданина, помноженные на бюрократическо-ментовский произвол.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
agoires (16.03.2009), Baruk (15.03.2009), Lilly (15.03.2009)