Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 07:00   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
тут и сказочке конец

Ай да я! я умудрилась прочитать все!

037 Соня и цветы в темноте
Еще один рассказ, за который буду болеть, хоть и необоснованно. Удачи!
038 Мертвая линия
Что-то под конец группы меня судьба баловать начала. Опять неплохой рассказ. Меня, конечно, с полпинка можно купить эпиграфом из Фицджеральда, но и рассказ не разочаровал. С одной стороны ничего нового, но читалось легко и с интересом.
039 Защита Шестопалова
Угу, вечная наша мечта. Чтоб пришел кто-то и за нас решил. И убедил нас, что мы талантливы! Или очистил совесть нашу от попыток. Вот выйду завтра из дому, а на площади меня Локи ждет. И скажет: «Ну что ты, ant, все фигней страдаешь? Ведь большая уже девочка!» И я, разрыдавшись, начну новую жизнь. Нетушки, человек – не только то, что он из себя культивирует, но и его личные решения. И не надо на богов сваливать, чай не в Древнем Риме. По форме – неплохо, но длинно, имхо.
042 Скорлупа для неба
Очень-очень неплохо, чесслово! Ну почему это мне не попалось в начале группы? Настроение на всю группу было б другим. Впрочем, фантасмагория – слабость моя. Но я уверена, что захочу перечитать этот рассказ.
Только сокращать необходимо, имхо. Хотя щаз заглянула в открытый параллельно текст и удивилась, что описание коммуналки – всего два абзаца. А я от них успела устать, ощущение, что читала страницы полторы. Вообще-то мне нравится, что повествование развивается неторопливо, но кое-где это неоправданно. Например: «Наскоро запихав остальных эорлов в коробку из-под обуви, Илюшечкин последовал за беглецом». Т.е. последовал - имхо, слово очень неудачное здесь. Ну и так, еще кое-где по тексту чуток сбивки есть, вычитаете аккуратно, не спеша – сами поправите.
Хо-хо, я уже за три рассказа болею! Удачи и Вам!
049 Не быть Фортунато
Приятно увидеть ссылку на любимую книгу. Приятно, что логика вся на месте, или я в ней сбивок не нашла. Хороший язык, хороший темп. А внутреннего ничего не тронуло. Не расстроило и не разжалобило. Просто прочитала хороший набор красивых картинок.

Неожиданно, что понравилось многое. Что-то понравилось очень, что-то понравилось несмотря на, что-то просто понравилось. Уровень конкурса растет, авторы умнеют. Всем удачи!
  Ответить с цитированием