Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 09:22   #19
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
190. Диггеры

«Их покрывала толстая корка какого-то неизвестного экстрасенсу минерала, излучавшая приятное глазу свечение» - я не совсем в курсе, минералы могут образовать корку? И если минерал расплавить, останется ли он минералом?
«Наши специалисты находили небольшие запасы подобного вещества и сумели выяснить, что даже несколько десятков граммов его порошка содержат достаточно энергии, чтобы небольшой космический катер развил первую космическую скорость! А здесь, − он повел рукой, − целое месторождение этих кристаллов! Правда, для извлечения из них энергии нужно применять специальную технологию, но какая разница?» - ну, да. Мы нашли еду. Она, правда, за бронированным стеклом, и достать её пока невозможно, ну и что?
«Как вы понимаете, я не каждый день пытаюсь выйти на контакт с разумными пришельцами» - юрист во мне возмутился. Пришельцами на данной планете являются именно земляне! Кроме того, попытка войти в контакт с неразумными пришельцами – это не из той оперы, верно?
«грины испытывали неописуемый ужас по отношению к каким-то тварям, которые появились из нижних ярусов и набросились на местных рабочих. Грины пытались их остановить, но натиск был слишком силен, а подземных монстров не могло остановить никакое оружие. Вы слышите, профессор?! – разволновавшийся экстрасенс грубо схватил ученого за руку. – Грины докопались до пещер, в которых жили чуждые им твари, и те уничтожили всех – слышите, всех! – до кого смогли добраться.» - дневник Балина, государя Мории, в паршивом переводе. Балрог возвращается.
Так, подбиваем итоги. Далее начинаются бегалки-стрелялки, взятые то ли из компьютерной игрушки, то ли из фильма «Чужие» («Муравьи», «Осьминоги-людоеды», добавить по вкусу). Смысла в это бегалке-стрелялке я не уловила. Опять же, на корабле экстрасенсорные способности экстрасенса куда-то «хутко зныклы», осталась лишь типа логика. Ну, чтоб пострашнее было.
Страшно не было, было скучно. Однако, возможно, своего читателя этот рассказ найдёт.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием