Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2007, 04:58   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
ПОСЛЕДНИЙ ПАЛОМНИК
Текст начинается обыкновенным детективным сюжетом. Затем автор уходит от детектива и последняя треть текста посвящена главным образом диалогам с "мистическим оттенком". Финал сумбурный. Стиль оставляет желать лучшего, хотя явных ошибок нет. Каким образом текст соотносится с темами конкурса, понять сложно. В мой топ рассказ не попадет.

АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА
"Вахтера не было на месте – он толкнул вертушку и прошел за барьер." По логике фразы получается, что "вахтер толкнул вертушку".
"На ноги надевайте сапоги" - не самая удачная фраза.
В целом очень затянуто и скучно. Дочитывать пришлось через силу. Тема раскрыта "в лоб". Персонажи картонные, их действия шаблонные, финал предсказуем. В мой топ рассказ не попадет.

ПЯТОЕ ПРИШЕСТВИЕ
То, что называется "не мой текст". Скорее всего, автор неплохо представляет себе мир, в котором происходят события. Но показать этот мир читателю не получилось. Рассказ перенасыщен событиями, именами, невнятными связями между первыми и последними. Слишком много искусственных диалогов, в которые автор "втискивает" и мир, и сюжет, и идею. Решение конкурсной темы не слишком изящное. В мой топ рассказ не попадет.

КОМНАТА ТЫСЯЧИ КОЛОКОЛЬЧИКОВ
Немного лучше написано - в сравнении с предыдущими текстами. Но все же мне кажется, что автор сам немного запутался в том, что произошло в тексте. Рассказ затянут, слишком много подробностей, без которых вполне можно было бы обойтись. Конкурсная тема решается, интересные мысли есть, но текст в целом сырой, недоработанный. В мой топ рассказ не попадет.
  Ответить с цитированием