Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2005, 09:06   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
2-3 часа в очереди в России никогда не сидел, поскольку ходил в платную клинику, где очередей никаких не было. И стоили услуги гораздо дешевле. И врачи были толковее, не запуганные страховыми компаниями и возможностями судебных разбирательств. Говорю это, хоть и не являюсь большим патриотом.
Ну вот. А теперь подумаем немного:

1. Большинство людей в России не могут себе позволить платные клиники, поэтому очередей там нет. В США - как минимум 70% может.
2. В бесплатных больницах я лично сидел в очередях часами, когда был ребенком. Дух там был такой что ужас. Люди - как сельди в бочке, я не знаю помните ли вы те тесные коридорчики, которые обычно были свойственны для советских поликлиник (хотя бывали конечно и в хороших просторных зданиях, но далеко не все).
3. Зарплаты в США больше, хорошие врачи получают ОЧЕНЬ много, и не факт что в "самом пафосном мед центре" возле вашего дома были лучшие. Ясно что в России за такие же деньги вас обслужат лучшие из лучших, еще и медсества минет сделает в качестве бесплатного бонуса, извиняюсь (это гипербола, конечно). Но есть ли тут чем гордиться?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием