Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 13:04   #168
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор рассказа «Предание круга», я Вам задолжала рецензию! Прошу меня извинить, у меня очень уважительная причина – была в загуле по случаю первой в жизни публикации .

И, собственно, рецензия:
По жанру перед нами классическое фэнтези. Читать было интересно, сюжет очень закрученный, по ходу действия нам открывается куча разных тайн и секретов. Правда, скажу честно, когда дело дошло до описания романтической любви племянника к родной тете, появилось желание дальше не читать: если бы не конкурс, я бы, наверное, так и сделала.
Язык в рассказе не очень ровный – начинается он, как стилизация под древнерусский текст, а потом язык становится более современным и лишь в некоторых местах автор снова сбивается на первоначальный стиль.
Замечания по тексту: первенцем называют первого и, соответственно, самого старшего ребенка в семье, а в рассказе у Нетора каким-то образом есть и первенец Догляд, и еще один старший сын.
«По-младенчески» пишется через дефис.
И еще, в очень многих местах в тексте встречаются лишние запятые. Их, например, не должно быть перед тире, если только это не оформление прямой речи.
Кто-то до меня обозвал автора женоненавистником, но я бы так не сказала. Скорее уж, наоборот – он ведь показал, какие мы, женщины, сильные и могущественные, особенно, когда нас много вместе собирается .
Т.Минасян вне форума   Ответить с цитированием