Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2008, 12:48   #18
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А ещё можно узнать, что это процитированная Вами тирада - это ответ на мою реплику.
Не видела здесь никого, надувающего щёки, а вот людей, серьёзно относящихся к своим платежам - да! И желающих узнать, как проверить, числятся ли за ними какие-то штрафы или долги - множество! Что Вас в этом возмущает?
Carlson обещал дать ссылку, но как выяснилось, поторопился. В свою очередь я позвонила тому самому знакомому, рассказ которого здесь приводила. Он будет в Москве на следующей неделе, обещал дать телефон службы, уполномоченной давать подобную информацию. Представления не имею, как она называется, ни разу не сталкивалась ни с чем подобным! Однако, как любой человек, живущий в России, продававший и покупавший имущество и т.п. знаю, что сюрпризов можно ждать в любую минуту!
Я вообще далека от всяких возмущений и не способна реагировать в инете подобным образом. А вот людей серьезно опасающихся подобного что то не узрела. Сплошь эмоции и страхи, граничащие с погрансостояниями. и пр. Взрослый и ответственный человек правильно ведущий свои дела имеет мало шансов попасть в эту ситуацию (опустим ситуации подобные делу Ходорковского, не стоит себя ассоциировать с подобными ситуациями). Так что повторюсь, все это нагнетание на ровном месте.
И появилась я в ЛА, не прилетев с Луны 10 лет назад, и покупала что в России, продавала иногда, да и сейчас собственность в Москве имею. Мало того, живя в России, имела вполне приличный бизнес, так что я в подобном не дилетант. И валить чью то расхлябанность на произвол российских властей не считаю возможным. Это совсем не значит что мне все в России нравится, было бы так, жила бы там и никуда не уезжала, тем более что совсем там не бомжевала и не бедствовала. И повторюсь, люди как летали, так и летают, как получали загранпаспорта так и получают. В Уругвае не много людей из России, но постоянно кто то прилетает сюда или ездит по делам в Россию. При необходимости и паспорта новые получают. Форум РЭ имеет не 10 пользователей, но нет ни одного человека, который написал бы - меня не выпустили по вышеуказанным причинам. Так что я готова принять только факт, от человека которого я знаю и которому могу доверять, а не досужьи разговоры.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием