Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2008, 09:03   #7
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Она исполняет только решения и определения судов.
Информация устарела. Если не ошибаюсь, с 1 января 2007 года ССП обязана возбуждать ИП не только по решению судов но и по представлению (требованию) ПФР, Налоговой и ГИБДД. Спроси на любом российском юридическом форуме.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
. Действительно, ССП по Санкт-Петербургу опубликовало на своём сайте список должников, так называемых.Публикацию эту сочли разглашением конфиденциальных данных о гражданах, список убрали
В Калужской области списки должников по квартплате публикуются в местной прессе регулярно.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Если хоть как-то разбираться в специфике работы ССП можно только улыбнуться страхам соотечественников о том, что их вдруг нежданно-негаданно не пропустят через границу за якобы забытый должок
Не раз слышал, что не выпускают. Вот здесь описан подобный случай, см. пост №5: http://www.terraprava.ru/showthread....7654#post17654

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я не стану распространяться о системе уведомления граждан судами и даже о том, что любое решение суда подлежит отмене в случае,если гражданин не уведомлен должным образом о месте и времени слушания дела по его поводу, о практически 100% -й отмене заочных решений при предоставлении хоть какого-то оправдательного документа о невозможности явки,
Я лично сталкивался с этой "системой уведомлений". Секретарь суда отправляет заказным. Через 6 суток считается, что человек это уведомление получил. Почтальон кидает в ящик бумажку, где написано: "На Ваше имя есть заказное письмо. Получить его Вы можете по адресу ......." Мне же вообще "забыли" отправить. Это - практика!

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Это мера воздействия исключительно по отношению к злостным уклонистам.
Именно так вещали с высоких трибун, проталкивая этот закон. На деле - см. ссылку выше.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Даже за солидную взятку такой документик от пристава получить очень трудно, практически невозможно.
Ага! В РФ взяток не берут ещё менты, врачи и чиновники. Где-то я такое уже слышал...

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Личные неимущественные права и свободы граждан даже в РФ просто так никто нарушать не может, это слишком серьёзно.
Да ну? Сколько в РФ годами сидят под следствием? Сколько невинных отбывают срока?
Alexander, я могу много чего прассказать о своих взимоотношенях со ССП. Но я не вправе говорить, что все работающие в этой системе - мерзавцы. Это далеко не так. В настоящее время ССП без особого шума и фанфар старается избавляться от некомпетентных и нечистых на руку сотрудников. В отличии от МВД, где борьба с "оборотнями" шумно начавшись, закончилась полным провалом. Как только вышел упомянутый мною выше закон, о возбуждении ИП по представлению Налоговой, ПФР и ГИБДД, у приставов появилась ещё одна головная боль. Мне неизвестны случаи злоупотребления этим законом сотрудниками ГИБДД или Налоговой. Вот ПФР имени Зурабова развернулся здесь по-полной! Когда моей бывшей жене, наряду с другими ИПБОЮЛами пришла из ССП бумага с извещением о возбуждении ИП по "задолженности" ПФР, она обратилась ко мне с просьбой разрулить ситуёвину. Я принёс все квитанции об оплате. Пристав, сняла ксерокопии с квитанций за последние 3 года, хотя "задолженность" была указана за 1 год. На следующий день я повёз пристава с бумагами в ПФР. Сотрудик фонда, взглянула на копии квитанций и заявила приставу: " Ваше дело взять с неё то, что мы требуем, а не отмазывать торгашей. Не обеднеют!" Что мог сделать в такой ситуации пристав?
Таких "представлений о задолженности" только в нашем городке с тридцатипятитысячным населением, было разослано более 400. Причём, все представления были отправлены в тот же день, что и написаны. То есть, ПФР не пытался уведомить "должников", свалив всё на ССП.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 19.07.2008 в 09:06 Причина: опечатка
Amador вне форума   Ответить с цитированием