Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 06:59   #147
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
нет нигде слов про визу! Нету! Нигде чётко не написано " С момента получения визы" .
Написано правильно.

Виза иммигранта = Вы иммигрант. И только это, и именно в таком порядке. Из этого никак не следует, что если Вы иммигрант, то у Вас обязательно есть виза иммигранта. Например, Вы можете быть беженцем. Или еще что, кто знает все хитросплетения эквадорских законов и частные случаи. Поэтому в законе общая формулировка о "получивших статус иммигранта".

Формальная логика - страшная сила =)

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Всё это я проходил
Ну и подскажите, какой датой у Вас проставлено начало действия визы? Хотя если я правильно помню, в таких случаях нужно придти после приезда в экстранхерию, и как раз сделать тот самый инскрипсьон. Возможно, он с даты въезда будет сделан. Это у Вас уже надо узнавать.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Где это написано" : в юридической практике такая аргументация обыденна, если речь идёт о Законе.
В современных правовых государствах система устроена по принципу "разрешено все, что не запрещено". Так что быть написанным необязательно. Другое дело, что всегда практика и по объему, и по сложности, гораздо больше самих законов. Но не стоит думать, что хоть в первом, хоть во втором, обязательно будет ответ на любой произвольный вопрос.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Буду искать ответ в экстранхерии.
А смысл... Я про свой опыт поиска ответов рассказывал. В жизни все ровно наоборот было. Уже не говоря про то, что потом мне в экстранхерии пришлось трижды объяснять, почему я аннулирую визу, и в итоге мне сделали cancelación voluntaria. При этом первый консультировавший меня сотрудник послал за мовимьенто миграторио, которое потом нахрен никому не уперлось.
Super вне форума   Ответить с цитированием