Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 03:19   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cерёга Посмотреть сообщение
0днозначно нет
Серега, дружище, когда имеешь дело с Белизом, слово "однозначно" употреблять не стоит. Однозначно Ты, видимо, слишком серьезно отнесся к рекомендациям Джульетты Виленски и парочки парней с форума Винского
В Белизе иммиграционная политика довольно невнятная. Как, впрочем, и любая другая. Задав вопрос по иммиграции трем различным чиновникам, ты почти всегда обречен на получение трех разных ответов. Так вот, хоть я бы рекомендовал желающим озаботиться визой заранее (просто в силу особенностей характера), конкретные прецеденты получения белизской визы на границе по русскому паспорту мне известны. Задумайся сам (в терминах иммиграционной политики): почему в сотне километров от Белиза тебе с ходу шлепают означенную визу, не спрашивая ни о чем, а на границе - фигушки? Смысл прост - разгрузить границу. А на практике твои шансы преуспеть зависят от двух основных вещей: пункта пересечения границы (чем глуше - тем проще) и настроения конкретного белизского орла, с которым ты имеешь дело.
Хотя, еще раз - лучше не рисковать и озаботиться этим вопросом заранее. Как и во многих других случаях. Я, например, в свое время ставил в Москве кенийскую визу, с получением которой на границе проблем отродясь не было. А знаешь почему? Потому,что мне был известен прецедент, когда, на пересадке в Эмиратах, озверевшие арабы отказались посадить человека на кенийский рейс вследствие отсутствия у него кенийской визы. Доказать он им так ничего и не сумел, и был отправлен в Танзанию. После соответствующей доплаты за билет. Случай единичный, но мне показалось проще потратить пару часов в Москве, чем рисковать отдыхом
Drunia вне форума   Ответить с цитированием