Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 06:37   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Максиму
Хм, действительно, давно такого со мной не было. В споры стараюсь не вникать - теряю квалификацию. ) Рванул на фразу "Готов поспорить".
Очень эмоционально...
Вы по всей видимости не знакомы со мной, с тем о чем и как я пишу
Да нет, сталкивались и не раз. И рассказы читали, и отзывы. И и так знаю, что не относитесь к (не будем показывать пальцем) "рафинированным особам, которые от мата в текстах падают в обморок". Те приёмы, что "используются" в рассказе далеко не всегда являются идеалом. Тот же Сорокин, или "Сволочи", или Садов (Вы же его имели в виду?) - это теже перегибы.
Прием этот как имеет определенные преимущества – сразу заставляет читателя сопереживать. Но в тоже время этот прием зачастую искусственен.
Вот реально не понял последнюю фразу. Что значит - искусственен? По Вашим словам получается что прием, заставляющий сопереживать читателя - всегда искусственен?
Что измениться в вашем рассказе, если героям будет не 6-12 лет, а 20-30?
Начнем с того, что это будут другие герои, со своим мировоззрением, жизненным опытом и характерами, и поступать они в той или иной ситуации будут совершенно по разному. Но зачем мне описывать ДРУГИХ героев, если я захотел рассказать о ТАКИХ героях. Посмотреть как МОИ герои будут вести себя в той или иной ситуации.
Я же не зря вас спрашивал зачем вы помещаете детей именно во взрослую жестокость, неужели вам не хватает детской жестокости?
Но, ситуация-то реальная. *пожимая плечами* Почему бы не написать о том, что происходит на самом деле?
Я вас очень прошу, если хотите, чтобы у нас с вами получился диалог,
Очень хочу!
П.С. Вы действительно считаете что путешествие на Занзибар так как его описываете вы, с говорящими вокзалами, не основано на фантастическом допущении?
Вы никогда не мечтали? Или от этого Ваша жизнь стала более фантастична? Или в детстве Вам ничего такого сказочного не чудилось?
Весь фокус в восприятии. Оно субъективно.
Мне, честно говоря, было неловко читать это эмоциональное послание мне
Еще раз - прошу прощения. Виноват. Очень.

З.ы. Просьба. Если найдете время - прочтите, ПЛЗ, повесть Крапивина "Взрыв генерального штаба". Она не большая 3-4 а.л. и выложена в свободном доступе на официальном сайте. Мне просто очень жаль писателя, когда о нем говорят такими стереотипами...
з.ы.ы Может на ты?
  Ответить с цитированием