Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 08:56   #16
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
На сколько мне не изменяет память это некто Александр из Кумбайя-был такой персонаж на форуме, не нашёл понимание у публики
Да, похоже, Александр - ключевая фигура. Ссылки давать не могу, придется картинками. Александр про врагов интернет издания "Эквадор Сегодня"

А вот Александр про своего главного врага - форум "Русский Эквадор"
"После этого до участников форума в категоричной форме была доведена информация о том, что «демократии на форуме нет» и началась борьба с инакомыслием."
А "Эквадор Сегодня" это образчик настоящей демократии. Там приветствуется и поощряется иномыслие. Могу лично это засвидетельствовать. После моей попытки разместить безобидный вроде бы комментарий-вопрос, и обсуждения здесь, доступ на "Эквадор Сегодня" с IP, которым, я пользовался, заблокировали. Вот, как она выглядит настоящая демократия. Нам тут еще учится и учится. Я понимаю, негативный PR, это тоже выгодно. Но зачем же меня блокировать. Может мою заблудшую душу можно еще спасти, зачем же пытаться отрезать мне доступ к такому бесценному ресурсу? Придется читать новости про Эквадор на английском и испанском.
А эта детская выходка с переадресовкой на сплетника, запросов с форума "Русский Эквадор". Ну хорошо, вы считаете этот форум недружественным, ваше право. Но ведите себя по взрослому. направьте переадресовку на вашу же страницу

и всем будет ясно, запросы с недружественного сайта "Русский Эквадор" не принимаются (смотри пункт 1).

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
о МИДе не думаю
у дайджеста периодики не бывает уровня - бывает репрезентативность, основанная на заморочках составителя - о них (заморочках) и хотел узнать, когда задавал вопрос.
не аж., а просто единственный ресурс с Э периодикой? - на русском!!
или есть другие?

Оша, спасибо, вы ответили на мой вопрос.
Теперь об уровне дайджестов. Заморочки как раз дело второстепенное, гораздо важнее профессионализм. Для меня так же важна добросовестность. Заимствуешь информацию у кого-то, потрудись дать ссылку.

Оригинал
“Sin embargo en el mercado estadounidense el café ha perdido espacio. En 1980 las exportaciones de café a EE.UU. representaron 104 millones de dólares. Pero en 2012 apenas fueron por 10 millones de dólares, según la Agencia de Alimentos y Medicamentos (FDA, por sus siglas en inglés).”
Дайджест
“En el mercado norteamericano un café ecuatoriano perdió su nicho. Si en el año 1980, las exportaciones de café en los Estados Unidos ascendió a USD 104 millones en 2012, el año de que los productores ecuatorianos podrían vender productos a este país sólo por USD 10 millones, según la Agencia de alimentos y drogas, los Estados Unidos.”
У меня испанский на бытовом уровне, но я отметил красным расхождения с оригиналом, которые на мой взгляд говорят о не слишком высоком уровне владения испанским авторов дайджестов. Может я и не прав, кто-нибудь с хорошим знанием испанского может прокомментировать употребление артикля, предлога и слова drogas, которое чаще употребляется в значении наркотик нежели чем лекарство и зачем его надо было дайджестить совершенно непонятно. Так же к знатокам испанского, речь в оригинале идет вообще о кофе или только о молотом кофе? На картинке в оригинале, упоминается Россия, но почему-то в дайджест, этого абзаца нет. Странно как-то для издания нацеленного на русскоязычную аудиторию. А вообще то если у вас серьезные намерения насчет Эквадора или ЛА в целом, надо учить испанский и тогда никакие дайджесты вам будут не нужны. Даже с точки зрения путешественника а не эмигранта

Последний раз редактировалось Bochel; 23.06.2013 в 08:56 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием