Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 22:23   #87
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
но никак не могу понять, зачем какой-то части человечества так настойчиво стремиться к дикости и отсталости?
Вы похоже о чем-то своем говорите. Кто стремится-то?

Но вообще для некоторых это единственный способ заглянуть внутрь себя, решить внутренние проблемы, а триптамины в чистом виде в аптеках как-то не продают. Способ не для всех, но ведь вроде как его никто никому не навязывает.

В свое время я попробовал это просто из интереса, сначала убедившись, что необратимых и фатальных последствий не будет. Нисколько не жалею, что попробовал, но не уверен, что хочу повторять. Мне эта штука не дает никаких ответов, которые я не знал бы и так, а ощущения далеки от приятных.

Так же ради интереса я пробовал многие другие вещи в этой жизни, если был уверен, что вреда от них не будет. Героин, например, не пробовал и не собираюсь, ибо знаю, что вредно.


Насчет страха смерти - вы явно не о том говорите, о чем Арсений. Аваяска конечно же не избавляет вас от инкстинктивного страха смерти, появляющегося в ситуациях, когда жизни что-то угрожает. Речь идет о вполне осознанном страхе приближающейся старости и смерти, который появляется у довольно многих людей лет после 35ти, хоть большинство из них об этом и не говорят окружающим да и сами не всегда толком его понимают.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием