Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 17:46   #40
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Это правда. Весь процесс занимает 1-3 месяца, работать можно со дня подачи документов, т.е. номер Social Security даётся сразу.
Почти так, но не совсем. В Америке все важнейшие документы всегда отправляются по почте на домашний адрес, поэтому реально разрешение на работу приходит через 2-4 недели. То же самое с SSN. Вообще система устроена так, чтобы минимально ограничивать людей в их законных пожеланиях. Как только ты подал документы в INS и до получения (бывает и такое) отказа ты являешься лицом, имеющим законное право на пребывание на территории США. Бюрократия работает медленно, как и везде, иногда с ошибками, но отсутствие бумажек не становится непреодолимым барьером на пути человека. Например, в большинстве мест с вас попросят при открытии счета в банке SSN (номер соушел секьюрити), но можно открыть счет и без него во вполне солидном банке типа JP Morgan Chase bank. Если ты длительное время находишься в стране, то делать это без счета в местном банке очень неудобно (хотя и возможно), например потому, что во многих случая основная форма расчета за услуги -чек. Как я помню в Эквадоре открыть счет в банке без седулы невозможно. Это может, как мне кажется, создавать проблемы для людей недавно поселившихся в Эквадоре. Или я неправ?
Гектор вне форума   Ответить с цитированием