Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2005, 01:53   #92
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от Kj
С-241 "Полюби ближнего своего"
Сразу скажу - я люблю придираться по мелочам. Мне всегда очень не нравится, когда люди не используют букву "ё", заменяя её буквой "е". Для меня это равносильно использованию "и" вместо "й". В обоих случаях буквы совершенно разные, и заменять одну другой - последнее дело. Если я ещё готов это как-то прощать на форумах и в чатах, то в литературных произведениях - низафто! И за это вам первый удар розгой по филейной части. Домашнее задание - выучить расположение кнопки "ё" на клавиатуре.

Рассказ не вычитан - есть досадные неприятности с неправильным окончаниями и прочей бессвязной речью, но на этом заострять внимание я больше не буду. Видимо, у участников этого конкурса вычитывать свою нетленку считается страшным моветоном. :P

Есть недостатки языка, но их мало. Они тоже с лёгкостью бы были вычищены даже за один проход, если бы многоуважаемый автор удостоил своё произведение прочтением. Например, "при помощи одним им известных ритуалов".. Вы ничего здесь не видите? А я вижу "одним им" -> "..им им". Это не смертельно, но это не звучит достаточно хорошо. В общем и целом мне ваш слог очень даже нравится - читалось легко и непринуждённо, как и должно. Но здесь можно было бы написать "одним (только/лишь) им", и зазвучало бы совсем по-другому. Как я уже сказал, слог у вас очень хороший, и если исправить мелкие недочёты, будет просто прекрасным.

Тема конкурса в рассказе присутствует - это очень радует. Меня, кстати, нисколько не напрягает тот факт, что победы над ненавистью в рассказе нет. Зато она есть за его пределами, и любой человек, обладающий должным уровнем фантазии для того, чтобы читать подобные произведения, домыслит всё сам.

Резюме - мне понравилось. Кроме как по мелочам, придраться не к чему.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием