Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 11:41   #13
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Высказываемые здесь личные точки зрения (мнения) во многом зависят от социальной группы, к которой принадлежит их автор. Классовый характер высказываний понимаете ли. Поэтому должен обозначить свою социальную группу.
Кем был в СССР.
Специалистом высокого класса. Выездным.
Как и почему иммигрировал в Америку.
Как это ни странно звучит, но стажировка в Америке была важна для карьерного роста в СССР в моей области. Посещая Европу от многих коллег слышал, что определённые позиции можно у них занять только после стажировки в США. Приложил массу усилий, чтобы попасть в США на стажировку. В 1989 г получилось. Поехал на год. В том же году поменялись правила и членов семьи перестали использовать как заложников, чтобы командировочные возвращались. Работодатель помог оформить приглашение для членов семьи - жены и детей. Правда на рубли в это время билетов купить уже было нельзя, так что взял заем в банке и купил им билеты на доллары. А потом стал обычным невозвращением.
Настоящее положение в США.
Работаю на солидную организацию. Позиция в принципе не потопляемая. Защищена профсоюзом. Кроме обычной пенсии в виде Social Security буду получать пенсию от работодателя. Планирую выход на пенсию через полтора года по достижении 62 лет. Долгов нет, обе ипотеки выплачены. Ну, в общем, где то upper level middle class.
Что для меня и моей семьи хорошо в США
• Для меня это не клише а реалность - Америка страна в которой каждый может достичь желаемого при наличии способностей и желания работать. Причем чем больше способностей и больше сил затрачено на достижение желаемого тем лучше ресультат.
• В отличии от СССР, где иностранцам было жить лучше чем свои, Америка ставит своих жителей на первое место. Отсю до конечно вытекает что иностранцам надо работать больше чем американцам что бы достичь того же. Но это только справедливо.
• Возможности для детей. С американским высшим образованием мои дети очень хорошо устроились в Америке, а если захотят куда то и переехать, что навряд ли, это образование признается во всем мире. Они кончали "обычную" школу и "обычный" университет. Этот термин "обычный" я взял ис ветки про школы. Дело в том что уровень школы сильно зависит от места где вы живете. Чем богаче место тем лучше школа. Мы платили in state tuition for University of Maryland. Это не The Ivy League но для некоторых специальностей это один из лучших университетов страны.
Пока пожалуй хватит про то что нравится.
Почему мы изучаем Эквадор?
Америка хотя и лучшее место на земле для нас в смысле работы определенно имеет существенные недостатки для пенсионеров. На первом месте в списке проблем конечно медицина. Да этого никто и не отрицает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Как может Ваш анализ быть объективным, когда все это как раз очень субъективно!
Так я об этом и говорю, конечно, субъективно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Уважаемый! А зачем Вы, эквадороненавистник, живущий в США и никогда не бывавший в Эквадоре, делаете на эквадорском сайте?? Задание? Работа?
Сколько Вам платят за Ваши злопыхания?
Конечно на задании. Я, например, представляю общество американских троллей. Подходит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
кто заинтересовался, а кто давно и прочно живет.
Две большие разницы..
Нет возражений. Все паравильно.

Последний раз редактировалось Bochel; 27.12.2012 в 11:41 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием