Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 04:38   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
если...

Если кто-то думает, что я один буду отдуваться за всех, то он ошибается. Это намек.

Но пока продолжу.

Мини-рецы от John Smith, часть 2:

Венеция
Очень уж правильный ГГ. Подозрительно это как-то. И непонятно, что за качки куда-то уволокли Иру.
И вообще, довольно скучно.

Раци
Ну вот, обрадовался настоящей космической НФ и тут же огорчился. Очень мутно описана предпосылка к боевым действиям. И вообще не технично. Товарищи авторы, нельзя так забивать на технические подробности. Это сильно снижает интерес к рассказу. Впрочем, весь рассказ какой-то мутный.
Огорчен.

Спасти два мира
Хорошо, но слишком уж поучительно. Или наоборот - слишком поучительно, но хорошо.
И excuse me притянуто за уши. Может, выбросить вступительный эпизод? Вам виднее, но,imho, рассказ бы от этого выиграл.


Болото Исог
Бу-га-га! Эквадорскому конкурсу - эквадорский рассказ! За одно это балл надо добавлять.
Если автор Наумов - то я рад реабилитироваться, потому что обычно я его ругал... еще не зная, что ругаю будущего победителя.
Потому что рассказ хорош. Очень даже хорош. И герои живые, и умудряются рассказывать о себе не так прямо, как стругацковские полупрозрачные персонажи. И экзотики как раз достаточно, чтобы заинтересовать, но не слишком много, чтобы оттолкнуть. И Че Гевара... впрочем, автор, вы уверены, что все участники поймут, о кому речь? Я нет, увы.
И отличный финал. В меру загадочный, но достаточно понятный.
Понятно, что читатель подставляет себя на место главного героя, и, поверьте, автор, мне стало обидно, когда героя так нагло использовали.
Отлично. Кандидат в топ.
  Ответить с цитированием