Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 09:25   #15
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Cuenca
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В общем, я обещала здесь отписаться, как все прошло.
Визу мы пока не получили, но уже получили письмо, где говорится, что визу эту готовы нам выдать такого-то числа при личной встрече. Так что почти у финиша.
Там тоже не все понятно - сегодня пойду выяснять, что надо с собой иметь. Там что-то новенткое замаячило.

Но все-таки проблему с подтверждением замужества мы, судя по всему, уладили, хотя они в экстранхерии и предупреждали нас, что может и не пройти эта фишка.
В общем, мы тупо пошли к местному нотарио тут, дали ему наш сертификат о замужестве, переведенный, апостилированный, легализованный, все как надо. И сказали, что свидетельства о разводе у нас нет, а следовательно не могла бы она нам подтвердить, что мы до сих пор женаты. Цену не помню - около 30 долларов, наверное.
Этот документ и отдали в экстранхерию. Он им не понравился, но они сказали, что попробуют.
Радоваться окончательно пока рано, но начинать можно.

Добавлено через 3 минуты
Skipper, я не пользовалась услугами никаких знающих людей, все прошла методом проб и ошибок. И инфорация на форуме, к сожалению, не всегда достоверная или скорее всего уже не актуальная. Я очень допускаю мысль, что и мой опыт будет уже не актуален в следующем году.
Поэтому, к сожалению, частых визитов в экстранхерию и уточнений не избежать.

Зато я испанский свой подтянула значительно. Всех понимаю, все могу объяснить. Так что нет худа без добра. И у нас тут в Куэнке все говорят по английски в экстранхерии.

Последний раз редактировалось Ale Vye; 31.08.2015 в 09:25 Причина: Добавлено сообщение
Ale Vye вне форума   Ответить с цитированием