Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 09:03   #253
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

К последнему посту хочу заметить следующее...

Если человек не смог состояться у себя на родине, где "тепличные" условия - все говорят на родном языке, явно есть где проживать (бомж вряд ли сможет улететь на другой конец света), то перемещение по шарику ну очень на вряд ли даст результат. По крайней мере это касается России (наверное таджики смогут мне возразить).
Обеспечить себя минимальным набором благ в Москве сможет пожалуй любой, кто готов хотя бы "мыть посуду" (будь он приезжий или коренной житель - не важно).

Под состояться я понимаю некий профессиональный опыт, который прежде всего привел к НАКОПЛЕНИЯМ.

Такие страны как Эквадор хороши для тех у кого уже есть накопления, ну либо для авантюристов-одиночек, которым особо нечего терять и хочется попробовать себя в новой среде. Так же такие страны идеально подходят для тех, кто прилично зарабатывает удаленно (или имеет иной стабильный доход, например от сдачи недвижимости).

Но это абсолютно не та страна, куда надо ехать с детьми, без накоплений которые позволят а) получить легальный статус (а это заморозить 25K$) б) прожить хотя бы 6 месяцев;
Если у себя вы оказались в настолько безвыходной ситуации, то уж лучше уехать нелегалом в Европу/США/Канаду/Австралию ))))) Просто ваш уровень даже как нелегала и шанс прокормить себя "мытьем посуды" будут значительно выше.

В Эквадоре уровень зарплат прямо скажем невысокий, а бедняков, готовых работать за корку хлеба и своих полно, и у них к тому же есть преимущество в виде родной среды (язык, менталитет).
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием