Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2009, 21:19   #2
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от graf_zaroff Посмотреть сообщение
после чтения подобной ветки по Бразилии:
http://braziliada.ru/cgi-bin/forum/t...pic=72&start=0
осознал, что в Латинской Америке понятие "преступность" может значить гораздо больше, чем в России или ЮВА ЧаВО дает лишь краткие ответы, хотелось бы подробностей - чем же является преступность в Кито и Гуаякиле?!

я веб-программист, живу второй год в Таиланде, хочу посетить ЮАР и Латинскую Америку, почитав "сводки с полей" подумал, а стоит ли? на форуме thaivisa.com преступность на Филиппинах сравнивали с латиноамериканской, я там был дважды, что могу сказать... для долгого пребывания вариант - не очень, так как постоянно надо быть настороже и есть ощущение изолированности, чувствуешь себя словно запертым в безопасных зонах, а ведь это - личные впечатления от Себу, город и регион считается благополучным по сравнению с Манилой и ее окрестностями.

если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?
моя подруга, бразилианка, говорит, что в Бразилии в каждом городе по разному, не стоит обобщать. Например Сан-Паулу давольно опасный город, а Куричиба тихий и спокойный.
Про Кито - "Береженого Бог бережет", думаю это можно как к Питеру, так и к Кито отнести. Не стоит ночью разгуливать по опасным районам и всё хорошо будет.
И вообще, что читаете про Эквадор делите на 2 =) Всё не так плохо.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от graf_zaroff Посмотреть сообщение
если бы вы выбирали для долгого пребывания Юго-Восточную Азию, Латинскую Америку и Новую Зеландию, что бы по вашему было лучшим выбором и почему?
Выбирали... Пока выбрали Эквадор, дальше видно будет, возможно Бразилия, возможно другой континент =) Нравится климат, язык, качество продуктов и их цена, люди нравятся.

Последний раз редактировалось Kawaii; 05.03.2009 в 21:19 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием