Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 13:17   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Климат на побережье меняется с юга на север. Это из-за холодного течения, которое как раз примерно в тех местах отворачивает к Галапагосам. Я неоднократно проезжал на машине от Салинаса до Атакамеса, чтобы знать, как климат меняется вдоль побережья.

Если на 60 км к югу и на 40 км к северу климат жаркий, как вы думаете, какой климат может быть в середине? Вы думаете, что там аномалия типа бермудского треугольника?

В Салинасе и Монтаните климат немного другой, это правда. Там когда жарко - еще жарче, но там полгода более холодно. Иногда 18, что в сочетании с высокой влажностью заставляет надевать теплую рубашку. В Манте большую часть времени жара, как и в Пуэрто-Кайо и в Крусите. Смена температур еще есть, но значительно менее выраженная, чем в Салинасе и Монтаните. Еще 180 км от Манты на север климат опять становится другим. Смены в течении года там уже практически не бывает, но жара, как ни странно, не имеет таких изнуряющих пиков, как в районе Манты или, еще хуже, Салинаса и Монтаниты.


А вообще, diaset, если честно, вы надоели. Я понимаю, что вы по какой то причине очень любите red-а и очень мечтаете жить в городе мечты Манте. Уже езжайте туда и пейте с red-ом водку. Недели на две я думаю вас хватит, потом вы с ним разосретесь, как это со всеми происходит. Заодно сможете авторитетно написать на форуме, как мы врем относительно погоды в Манте. Но ради бога, прекратите сюда транслировать эти ваши мечтания. Вы то даже в 5000 километрах от Эквадора не были...

P.S. В Гуаякиле, например, я был суммарно по времени намного меньше, чем в окресностях Манты, но мне этого достаточно, чтобы знать, что большую часть времени там совершенно не приемлемая для меня удушающая жара. Хотя местные жители тоже говорят, что там бывает несколько "холодных" месяцев в году.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
jein (29.01.2011), ksusha (28.01.2011), Арсений Фёдоров (30.01.2011)