Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 10:19   #116
Прохожий
 
Аватар для LeoBols
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Jurmala, Latvia
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Читаю ваши ответы и мне становится немного грустно, ибо мне это знакомо с детства...Я родился и до сих пор живу в Латвии (мне уже 40), но из их индейского языка (Латышского) знаю только комплект для выживания: хлеб, молоко и спички...И все это не потому, что мозгов при раздаче не хватило, а потому что, как в анекдоте про неуловимого Джо, которого вот уже много лет поймать не могут.....и знаете почему?...Да потому что он нафиг никому не нужен!.....
Думал в Эквадоре с их доброжелательностью (не то, что латыши заставляющие говорить только на латышском и штрафующие за незнание, зачеркивающие все надписи на русском и в один день забывшие его, а чтобы вообще отпало желание приобщаться к ним, переименовывают улицу с улицы Космонавтов в улицу Джохара Дудаева, а пресса и телевидение это отдельный разговор...)..так вот в Эквадоре с их доброжелательностью и повсеместным испанским, язык должен на ура идти...а ннетс. Вот и carlson себе языковой приговор вынес, не смогу мол говорить нормально...хотя экзамен сдал, а это о чем то уже говорит! По поводу легкости испанского языка, то мой преподаватель на первом уроке мне сказала: Плюнь в глаза тому, кто тебе сказал, что испанский язык легкий....и понеслось, в общем я позанимался немного и понял, что начинать с грамматики это не для меня..пойду старым проверенным способом буду учить слова самостоятельно, а по приезду в языковую среду (октябрь) научусь их связывать между собой.
Извините за эмоциональный всплеск не по теме.
LeoBols вне форума   Ответить с цитированием