Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 20:44   #37
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Если не вдаваться в предыдущие шуточные лирические отступления, а говорить конкретно по теме, то:
Несколько месяцев назад Хурадо мне заявил - понимаешь какая сложность - ведь твоя жена будет требовать раздела всего имущества. Я то понимаю, что это его личная попытка выкачать из меня деньги. Почти на сто процентов я уверен, что по причине его разгильдяйства, он даже не знает где она и уже давно потерял все контакты с региональными помощниками и пр.

И тут он передо мной изображает сеанс телепатической связи с намеком на существенно большую оплату чем договаривались. Мошенник. А как это еще называется? В принципе я был готов к такому варианту, и понимал, что ничего не могу на себя регистрировать. Я сразу сказал, что согласен. Показал ему кредитные карточки. Объяснил, что сейчас активирую их – и с нее причитается 15 тысяч, так как делить будем только долги Но я по доброте душевной ничего требовать не собираюсь и согласен на развод за ту сумму которую уже ему заплатил и на которую договаривались. Больше таких глупых вопросов он мне не задавал. Но и ничего не делал.

Но интересный момент. В Эквадоре существует норма, когда супруги могут подписать соглашение о разделе экономической деятельности. Хурадо об этом прекрасно знает, но почему он не делал это изначально? Почему максимально затягивает? Напрашивающийся ответ – что бы иметь возможность шантажа.

Меня бы это не напрягало бы. Но тут я задумал отправляться на юга в Перу может Чили или др. Но не хотелось бы, если возникнет ситуация, быть по документам многоженцем. А придется

Поэтому я никому не советую связываться с Хурадо. Старожилы мне скажут, что Хурадо решал множество вопросов – это так. Ну а как называется попытка такого кидалова? И это при том, что мы давно знакомы.

Ведь в дальнейшем я не раз помогал с бесплатными консультациями. А то на его поддельных печатях чуть было не проскочила буква «й» странной формы, а то внутри буквы «ы» пробел и пр. Но он с таким подходом неизбежно подведет кого-то.

И это он пытается кинуть своего давнего знакомого. А что говорить про вновь прибывших?
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием